Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Александр Самойлов стал первым ...
0
1214
 

Александр Самойлов стал первым вратарем с «сухарями» в двух 7-х матчах серий плей-офф экстралиги

Уникальное достижение.

Александр Самойлов (metallurg.hockey.by)

Голкипер «Металлурга» Александр Самойлов отразил 31 бросок в седьмом матче финальной серии против «Юности» и помог жлобинчанам второй раз в истории завоевать Кубок Президента. Впервые «волкам» это удалось в 2012 году.

Мы уже сообщали о том, что «Металлург» - первая команда в истории экстралиги, в ходе одного розыгрыша плей-офф проведшая две семиматчевые серии: против «Шахтера» в полуфинале и против «Юности» в финале. И обе эти серии завершились «сухими» победами — над солигорчанами (5:0) и минчанами (3:0).

Ворота «Металлурга» в обеих этих встречах защищал Александр Самойлов. И он стал первым голкипером в истории экстралиги, кто оформил два шатаута в седьмых матчах серий плей-офф, сообщает пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Нассер Субхи — о поражении от «Динамо-Молодечно»: Не хватило реализации моментов

Нападающий «Гомеля» прокомментировал матч регулярного чемпионата Betera-Экстралиги (1:2 Б).

Илья Роговский — об игроке минского «Динамо» Мальцеве: Спрашивал у него про Молодечно. Слышал только хорошие отзывы

Нападающий «Динамо-Молодечно» подвёл итоги матча регулярного чемпионата Betera-Экстралиги (2:1 Б).

Легенда молодечненского «Динамо» Богдан Зозон может покинуть команду

33-летний защитник выступает за клуб с 2014 года.