0
850
 

Андрей Михалев: Лучшим тренером сезона назову Дмитрия Кравченко

Известный в прошлом белорусский хоккеист назвал своих фаворитов главных наград церемонии закрытия сезона.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Андрей Михалев: Лучшим тренером...
Андрей Михалев: Лучшим тренером сезона назову Дмитрия Кравченко
Андрей Михалев (hockey.by)

Известный в прошлом белорусский хоккеист Андрей Михалев назвал своих фаворитов главных наград церемонии закрытия сезона.

– Лучшим тренеров сезона назову Дмитрия Кравченко. Потому что он привел к чемпионству команду в первый же год. Плюс было видно, что парни играли по тренерскому заданию. Поэтому отдам предпочтение главному тренеру «Металлурга».

Приз имени Руслана Салея? Здесь, понятно, нужно выбирать между Антоновым и Михновым, но я бы отдал приз Алексею Михнову. А вот лучшим игроком сезона я бы назвал Андрея Антонова. Все-таки в его возрасте показывать такой хоккей очень тяжело, а мы видим, что Андрей действительно очень хорош.

Если говорить о лучшем молодом игроке, то тут примерно равные шансы имеет жлобинская тройка Кузнецов-Пинчук-Суворов. Но призом я бы наградил Виталию Пинчуку. Потому что в своем звене он был лидером, от него шла вся энергия, Виталий давал больше креатива и вел свою тройку за собой, – цитирует Михалева ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.