0
2443
 

«Гомель» сделал квалификационное предложение форварду системы СКА

Неожиданно.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Гомель» сделал квалификационно...
«Гомель» сделал квалификационное предложение форварду системы СКА
Александр Скоренов (vk.com)

«Гомель» сделал квалификационное предложение форварду Александру Скоренову. Об этом на встрече с болельщиками сообщил председатель «Гомеля» Алексей Скурковский.

– Скажу так: тот состав, который был серебряным призером чемпионата Беларуси, уже в прошлом. Каждый игрок делает свое имя сегодня, здесь и сейчас. Покажет ли тот же Скоренов тот яркий хоккей, который был в прошлом сезоне – будет зависеть от него самого. Ему сделано квалификационное предложение и если он решит вернуться играть в родной город – то пожалуйста, мы проведем переговоры, обсудим условия. Я думаю, что Александр – один из тех хоккеистов, который может помочь нашей команде, он молодой парень, у него еще все впереди. Если он приедет – мы будем рады его видеть, – цитирует Скурковского пресс-служба клуба.

В минувшем сезоне 22-летний форвард за «СКА-Неву» набрал 32 (15+17) очка в 41 встрече регулярки ВХЛ. В плей-офф на его счету 9 игр, 3 (0+3) очка, 8 минут штрафа, показатель полезности «+2».

Напомним, Скоренов является воспитанником «Гомеля». Контракт Скоренова со СКА истекает в этом межсезонье.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.