0
1101
 

Олег Хмыль: Хотели бы проходить первый раунд плей-офф и бороться за медали

Главный тренер «Химика» рассказал о прошедшем сезоне и рассказал о целях на следующий год.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Олег Хмыль: Хотели бы проходить...
Олег Хмыль: Хотели бы проходить первый раунд плей-офф и бороться за медали
Олег Хмыль (belarushockey.com)

Главный тренер «Химика» Олег Хмыль рассказал о прошедшем сезоне и рассказал о целях на следующий год.

«Уже с предсезонки мы настраивали ребят, что работать надо больше, чтобы легче было в игре. Команда была готова. Да, индивидуальные ошибки были, но тактически команда выполняла то, над чем работали. За счет этого и получилось удачно сыграть с «Юностью». Команда поверила в себя

Есть осадочек. По потенциалу команда должна была попадать в шестерку. Но мы довольны игрой команды в плей-офф. Доказали, что можно играть с любым соперником. Есть потенциал. Нам не хватило двух бомбардиров на реализацию большинства. У нас распалось звено, которое весь сезон делало результат.

Мы придерживаемся своей тактики. Мы ни с одним соперником не играли чисто в откат. Даже с «Юностью». Есть момент – играем в давление. Должен быть порядок в обороне, в средней зоне. В зоне атаки импровизируйте, обыгрывайте – никто никому не запрещает. Но анархию «бей-беги» мы никому не позволяем. Если это считают оборонительным хоккеем, то пускай считают. Я бы не сказал, что жесткий тренер, но, считаю, справедливый, требовательный .

Зрители на плей-офф? При мне такое было впервые. Последний раз аншлаги в Новополоцке были 10 лет назад, а может и больше. Тогда зрители спрашивали лишний билетик и стояли в проходах 

Усиление? Предложить [условия] можно, но вопрос – будут ли возможности. Мы стоим команду, чтобы игроки сражались за премию, за результат. Не дать определенную зарплату, а чтобы каждую игру, каждую тренировку выходил и доказывал. У нас средние зарплаты, но команда бьется за премиальную систему, за очки, за результат 

Точечно нужно поменять игроков, усилиться. Особенно это касается легионеров. Есть возможность для роста. Хотелось бы сохранить своих лидеров: Кирпиченка, Землянкина, Садовика. Вокруг них нужно комплектовать команду.

Если брать регулярный чемпионат, то мы разделили лидерство с «Юностью» по пропущенным шайбам. По заброшенным же мы стали девятыми. Нам нужны качественные легионеры, которые могли бы решать в атаке.

Взять игроков из ДЮСШ?  Тяжелый вопрос. Было время, когда тут был развал, было упущено время. У некоторых игроков есть потенциал, но им очень нужно развиваться. Пока не вижу, кем из фарм-клуба заменить тех же Мороза и Сотишвили.

Желание остаться есть. Немного не доделана работа. Хотели бы проходить первый раунд плей-офф и бороться за медали. Хотелось бы создать команду, которую запомнили бы и в городе, и в стране», - цитирует тренера ФХБ с ссылкой на программу «Овертайм».

https://youtu.be/o0beQ1T8zbU



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.