0
1255
 

Андрей Павлович — про победный сезон, трансферную кампанию «Металлурга» и ключевых игроках

Директор «Металлурга» рассказал о задачах на предстоящее межсезонье.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Андрей Павлович — про победный ...
Андрей Павлович — про победный сезон, трансферную кампанию «Металлурга» и ключевых игроках
Андрей Павлович (hockey.by)

Директор «Металлурга» Андрей Павлович рассказал о задачах на предстоящее межсезонье.

«Командная работа на сплочение всех вокруг одной цели: руководства команды, администрации клуба, болельщиков. Мы все увидели, насколько важным фактором болельщики оказались в последнем матче. Все жили одной целью, одной задачей. Понятно, что кто-то это может воспринимать как простой слоган, но так было на самом деле.

Благодаря работе, которая велась на протяжении трех лет, с приходом нового генерального директора завода, клуб возродился. Это хороший и амбициозный человек, он собрал вокруг себя классную команду. Шаг за шагом занимался возрождением клуба. В первом сезоне задачи были другие, но во втором седьмой матч с «Юностью» в полуфинале — это результат этой работы. 

Дмитрия Александровича Кравченко назначили главным потому, что он был голоден до побед. Не только потому, что он тренер-чемпион. Он нуждался в этом доверии, хотел перезапустить свою карьеру. 

Трансферную кампанию в прошлом году мы серьезно спасали, сменился главный тренер. Многие хоккеисты, например Дима Заламай, уже перешли в другие клубы. Была упущена та часть игроков, которые нам были интересны. Пришлось действовать впопыхах. Определяющим стал фактор своих воспитанников. Именно такое количество требовало генеральное спонсорство. Дмитрий Александрович здорово проявил себя в тех условиях, в которых он оказался. Один хоккеист нас покинул, остальные доиграли с нами сезон и доиграли здорово.

Хоккеисты из минского «Динамо» в плей-офф? Мы понимаем, какие могут быть мнения. Мы все были в равных условиях. И «Юность», мы знаем, хотела дозаявить несколько хоккеистов из «Динамо», и «Шахтер» дозаявил. Все прекрасно понимаем, регламент позволяет, договоренности такие были. Нельзя сказать, что они просто так приехали и сделали игру. Много работы было сделано другими звеньями. Также было много работы конкретно с этими парнями: главный тренер много с ними общался, объяснял, что такое солидный и взрослый хоккей, чего мы от них ждем и что хотим видеть. Поэтому нельзя сказать, что они просто пришли и спасли. Мы тоже очень много с ними работали, чтобы ребята где-то не заигрывались, понимали свою ответственность, либо наоборот не грузили. Свои трибуны, такие ожидание — это может ребят в таком молодом возрасте как мотивировать, так и мешать. 

Болельщики? Я думаю, можно было поприсутствовать на наших домашних матчах. У нас был аншлаг в такие определяющие матчи. Седьмой матч серии с солигорским «Шахтером», когда трибуны пели. Я такого еще не видел. Это был пик интереса. Ребята говорят, что последние два месяца по городу узнают. Подходят и что-то говорят, и это не только на матчах. Их окружили большим вниманием в городе, и игроки чувствовали эту поддержку и понимали, что город не требует от них, а ждет. 

Селекция? Есть очень необходимые для раздевалки и игры хоккеисты. Дмитрий Александрович Кравченко об этом говорил. И наша задача их сохранить. Наша задача, чтобы они спокойно проводили межсезонье. Даже на церемонии закрытия к нашем хоккеистам подходили руководители из других клубов и предлагали здесь и сейчас подписать контракт. Поэтому тут наша задача тоже сыграть на опережение и закрыть очень важные для нас позиции.

Кто остается? Михнов — это уникальный хоккеист. Евгений Соломонов отлично держит раздевалку, забивает важные шайбы. Роман Бобарико у нас остается, хороший бэкап. Он спас несколько отличных и очень важных матчей. Павел Купчихин — тоже все понятно. Каждый из них на своих позициях очень здорово себя проявил в этом сезоне. Они — стержень нашей команды, вокруг которых будет обрастать остальная мощь.

В КХЛ ситуация не очень однозначная. Мы пока не понимаем, как будут подписываться игроки в этой лиге. Самойлов безусловно получит шанс в главной лиге. Будем искать помощника для Романа Бобарико. 

Со многими у нас есть договоренность, что в ближайшее время если у них что-то не получится, они вернутся в «Металлург» и продолжат помогать нашей команде. 

У нас было отличное первое звено во главе с Алексеем Михновым. Конечно, мы ищем партнеров для Алексея, ищем хороших атакующих защитников и нападающих. Наша задача собрать два-три забивающих звена, чтобы меньше зависеть от первого, как было в прошлом сезоне. По всем позициям ведется работа: нам нужны хоккеисты и для третьего звена. У нас есть много местных воспитанников, которые за этот сезон немножко «отбились» и уже буду чувствовать себя увереннее. Будем приглашать многих, разговаривать. И уже разговариваем со многими. 

Данил Мокрушев — один из определяющих хоккеистов в этом составе. Мастрюков также, Кислый — он важную роль играл. 

Дмитрий Александрович здорово поработал этот сезон. Мы продолжаем в него верить, продолжаем верить в тех специалистов, которые трудятся с ним. 

Задачи будут такие же амбициозные, как были и в прошлом сезоне», — цитирует Павловича программа «Овертайм».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Александр Хованов — о победе над «Брестом», игре в свой день рождения и усилении из минского «Динамо»

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).

Виталий Пинчук: Как могут три человека из минского «Динамо» вытягивать команду? В любом случае, это система, все работают

Нападающий «Металлурга» высказал свое мнение об усилении «волков» на плей-офф Betera-Экстралиги игроками минского «Динамо».

Виталий Пинчук: Едем с максимальными задачами в Брест, будем стараться закрывать там

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).