Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости «БХ». Защитник с богатым опытом...
0
3300
 

«БХ». Защитник с богатым опытом КХЛ может перейти в «Гомель»

Инсайд.

Григорий Желдаков (gkstychy.info)

По информации «БХ», российский защитник Григорий Желдаков может перейти в «Гомель».

Минувший сезон 30-летний игрок обороны провел в чемпионатах Украины и Польши. Желдаков начинал в донецком «Донбассе» и в 4 встречах оформил 4 (1+3) балла, при показателе полезности «+4» и 6 минутах штрафа.

Затем Желдаков перешел в польский «Тыхи» и в 19 матчах «регулярки» набрал 7 (2+5) очков, при показателе полезности «+6» и 37 минутах штрафа. В плей-офф на его счету 13 игр и 8 ассистентских баллов, при 14 минутах штарфа.

Отметим, что Желдаков имеет богатый опыт выступлений в КХЛ. На его счету игры за «Спартак», «Югру», «Торпедо», «Трактор» и «Адмирал». В общей сложности он провел 11 сезонов в лиге и 360 матчей, в которых набрал 47 (12+35) баллов.

С молодежной сборной России Желдаков становился обладателем серебряных медалей МЧМ-2012.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Марат Хайруллин — о двух голах в Минске: Стараюсь в каждой игре выкладываться

Нападающий ЦСКА — о победе над минским «Динамо» (4:1), двух заброшенных шайбах, игре в меньшинстве и предстоящем московском дерби.

Джош Брук: Нам сейчас надо работать не над большинством, а над чем-то другим

Канадский защитник минского «Динамо» — о поражении от ЦСКА (1:4), реализации моментов и предстоящем матче с «Локомотивом».