0
655
 

Аркадий Падуто: «Брест» солидно усилился, и уже не будет одним из аутсайдеров сезона

Журналист «БХ» Аркадий Падуто оценил селекцию «Бреста».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Аркадий Падуто: «Брест» солидно...
Аркадий Падуто: «Брест» солидно усилился, и уже не будет одним из аутсайдеров сезона
ХК Брест (belarushockey.com)

Журналист «БХ» Аркадий Падуто оценил селекцию «Бреста».

«Брест» провел очень крутую селекцию. Клуб, который правдами и неправдами попал в Кубок Президента 2021 и полностью провалил сезон 21/22.

Очень правильно, что в коллективе над Бугом пошли на серьёзные изменения. Поверьте, коллектив очень солидно усилился, и уже не будет одним из аутсайдеров сезона.

Состав «зубров»:

Вратари: Андрей Ничипорчик, Сергей Бронников, Руслан Моськин, Максим Городецкий.

Защитники: Виталий Кафеев, Данил Щеголев, Роман Петручик, Юрий Каратай, Владислав Мартынюк, Александр Родионов, Павел Васильев, Евгений Волощик, Ян Дудко, Сергей Шелег, Антон Киречко.

Нападающие: Федор Качан, Александр Малявко, Сергей Малявко, Игорь Карабанов, Максим Мельников, Михаил Волошин, Денис Зайчик, Иван Середа, Никита Трубицин, Кирилл Лукомский, Алексей Селивоник, Валерий Жигалов, Максим Веренич, Виктор Бовбель, Илья Балаболкин, Александр Пухловский.  

Согласитесь, по именам теперь коллектив из Бреста выглядит очень симпатично. Место в ТОП-6 я бы не сильно верил, только если провалится кто-то из лидеров, а вот в ТОП-8 клуб обязан быть.

Не меня одного кстати напрягает ситуация, связанная с главным тренером команды. Большой успех в приглашении Ивана Усенко из Орши, но кто-то ведь должен быть главным тренером. Насколько известно мне, самый вероятный претендент Владимир Свито, который в прошлом сезоне был ассистентом Алексея Ковалева. 

Я бы продолжил поиски кандидата на этот пост на месте менеджмента «зубров». Свито очень неплохой помощник, что показывал и в «Юности», но будучи главным показывал не самые сильные результаты в «Юниоре», который по определению лидер высшей лиги», - написал Падуто в своём телеграм-канале.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.