0
826
 

Павел Купчихин объяснил, почему продлил контракт с жлобинским «Металлургом»

Российский защитник Павел Купчихин объяснил, почему продлил контракт с жлобинским «Металлургом»

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Павел Купчихин объяснил, почему...
Павел Купчихин объяснил, почему продлил контракт с жлобинским «Металлургом»
Павел Купчихин (metallurg.hockey.by)

Российский защитник Павел Купчихин объяснил, почему продлил контракт с жлобинским «Металлургом»

«Успел отдохнуть в отпуске. В целом, получилось очень продуктивное время. Почти месяц потратил на университет, заканчивал четвертый курс. Накопилось хвостов за сезон: пришлось сдавать долги за зимнюю сессию, летнюю сдал, защитил диплом.

В июне начал планомерно втягиваться в рабочий процесс, привыкал к нагрузкам. Ходил в тренажерный зал по мере возможностей. Форму начал поддерживать еще дома. А перед началом сборов в Жлобине подвернулась отличная возможность поучаствовать в турнире 3х3, который организовала Федерация хоккея России. Позвонил друг из Казани Даниил Журавлев, который за «Ак Барс» выступал» и теперь в НХЛ уезжает, предложил поиграть за их команду. Я согласился. Турнир в Москве проходил, а я в Беларусь как раз через столицу ехал – не пришлось даже логистику ломать. Получился дополнительный тренинг-кэмп.

Сложно было учиться после непростого сезона? Да. Закончил Поволжский государственный универститет физической культуры по специальности «тренер». За сезон довольно много пропустил, поэтому пришлось наверстывать очень быстрыми темпами.

К слову, преподаватели следили за мной и моими успехами в «Металлурге». Я привез чемпионскую кепку с собой. Все за меня прям очень сильно порадовались, трепетный момент.

Из прошлогоднего состава я продлил контракт одним из первых? Сомнений практически не было. Обстоятельно побеседовали с главным тренером, и я для себя решил, что для меня лично и моей карьеры будет полезным провести еще год в «Металлурге». В Жлобине прекрасные условия для работы и развития. Коллектив в «Металлурге» отличнейший, да и задачи перед клубом большие. Все очевидно.

На стороне были варианты? Были разговоры с российскими клубами, но это такое. Я был сосредоточен на Жлобине.

Сравнить прошлое лето и это? Что касается тренировочного процесса, то не очень многое поменялось. Тренировки такие же непростые, работа интенсивная. Коллектив немного поменялся – несколько хоккеистов покинули Жлобин в межсезонье, приезжают новые ребята. Команда отчасти выстраивается заново: знакомимся, вкатываемся, притираемся друг к другу. Находим общий язык, процесс адаптации протекает хорошо.

Соперники теперь будут иначе на нас настраиваться, это очевидно. Защищать титул сложнее, чем его завоевать. Все это прекрасно понимают. Предстоящий сезон будет вдвойне тяжелее предыдущего. К этому мы сейчас и готовимся. Впереди нас ждет еще более тяжелая работа – и к ней нужно быть готовым не только физически, но и ментально. Нужно понимать, что только через труд мы сможем показывать хороший уровень в сезоне.

Тренер всегда говорит нам, что мы всегда одни и те же. И не нужно смотреть, кто против нас играет, кто на нас по-особенному настраивается. Мы в ответе сами за себя и должны показывать свой уровень», - цитирует игрока пресс-служба клуба.

 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.