0
968
 

Павел Сучков: Для Ковалева работа в Молодечно – это очередной вызов

Хоккейный эксперт и комментатор рассказал о назначении белорусского специалиста на пост наставника «Динамо-Молодечно».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Павел Сучков: Для Ковалева рабо...
Павел Сучков: Для Ковалева работа в Молодечно – это очередной вызов
Андрей Ковалев (vk.com)

Хоккейный эксперт и комментатор Павел Сучков рассказал о назначении белорусского специалиста Андрея Ковалева на пост наставника «Динамо-Молодечно».

– Для Ковалева – это очередной вызов. «Брест» был амбициозным проектом, но больше на словах. Если брать «Динамо-Молодечно» образца этой предсезонки, то это команда, которая еще будет строиться, формироваться. И до конца непонятно, в какой хоккей она будет играть. И за этим будет предельно любопытно посмотреть.

Я так понимаю, что большой подпитки ждать от старшего коллектива не придется, поскольку «Динамо-Молодечно» нынче не является фарм-клубом команды КХЛ. Соответственно, придется обходиться теми, кого подписали сейчас и кого, мне кажется, еще будут подписывать. Все-таки есть варианты для ротации, чтобы кого-то зацепить. Ну а что касается главного тренера, здесь флаг ему в руки, что называется. Это будет сугубо его команда. При условии, что финансы позволят клубу существовать более или менее адекватно.

– В «Динамо-Молодечно» есть и представители российского десанта. Среди них – двукратный победитель чемпионата ВХЛ нападающий Андрей Мнихович. Прошлый сезон он выступал за две команды – «Дизель» и «Ижсталь». Что можно сказать об этом игроке?

– Если на него такое пристальное внимание обратили, наверное, его вели. Как, судя по всему, и Артема Пуголовкина. Вообще неплохо, что «Динамо» подписывает легионеров. Особенно в данной ситуации, когда мы ждали от него хоть каких-нибудь подписаний. То, что Молодечно усиливается ребятами из России, говорит, наверное, о том, что клуб не собирается сдаваться и бросать этот сезон куда-то в пустоту.

Будут достаточно крепкие ребята в ростере, неплохая игра. Но, с другой стороны, как парни приживутся в новом чемпионате – что Мнихович, что Пуголовкин, – это большой-большой вопрос. Хотя Пуголовкин и поиграл уже в экстралиге за «Шахтер», при этом неплохую статистику показывал – 26 матчей, 7+7 в не самом последнем клубе нашего чемпионата. В плей-офф не удалось показать себя с лучшей стороны – всего 1 очко в 8 матчах. Но знаю Артема по выступлениям за молодежную команду «Спартака». Это парень очень креативный, думаю, к 30 годам этот креатив он не растерял. Интересно будет наблюдать за очным противостоянием Пуголовкина и Павла Медведева, который недавно подписал контракт с жлобинским «Металлургом». Оба – воспитанники московского «Спартака», – цитирует Сучкова пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.