0
880
 

Кирилл Никулин: После ухода из Солигорска позвонил Сергею Стасю – вот теперь в Гомеле

Нападающий рассказал о переходе в «Гомель».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Кирилл Никулин: После ухода из ...
Кирилл Никулин: После ухода из Солигорска позвонил Сергею Стасю – вот теперь в Гомеле
Кирилл Никулин (vk.com)

Нападающий Кирилл Никулин рассказал о переходе в «Гомель».

– Как возник вариант перехода в «Гомель»?

– В минувшем межсезонье прекратились отношения с «Шахтером». Сергей Стась еще ранее предлагал перейти в его команду. Тогда не сложилось. Но после ухода из Солигорска позвонил ему. Вот теперь в Гомеле.

– Предсезонка в этом клубе чем-то отличается от предыдущих в вашей карьере?

– Какие-то моменты похожи, другое – в новинку. Идет тяжелая работа. Но это необходимо перетерпеть, пережить. Закладывается база на весь сезон. От такого труда никуда не уйдешь.

– Давайте вспомним предыдущий сезон. Ваша полуфинальная серия с «Металлургом» получилась интересной?

– Это было хорошее противостояние. Не регулярный сезон. Другой накал, нерв игры. Игра с достойным соперником. Захватывающие, зрелищные моменты.

– После одной игры в Солигорске последовали массовые дисквалификации. Даже вратари были «уволены» на один матч…

– Ситуация была накалена. Любая искра в одну секунду могла превратиться в пламя. Так и произошло. Случился пожар. Это неизбежные случаи в таком формате.

– Как обустроились в Гомеле?

– Сейчас живем всей командой в гостинице. Возят нас на тренировки. В принципе все происходит, как и должно быть.

– С городом уже познакомились? Выбирались в какие-нибудь места?

– Не первый раз в Гомеле. Неплохо знаю его центр. В зоопарке был. Очень красивое место. Видел дворец Румянцевых и Паскевичей. Но в здание пока не заходил. Жена приедет, тогда и сходим.

– Еще в Молодечно вы играли вместе с Дмитрием Амброжейчиком. Теперь вместе будете выступать в Гомеле. Он помогал советами на месте работы?

– Да. Подсказывал, объяснял определенные нюансы. Водил меня по арене, как экскурсовод в Эрмитаже.

– Видел вашу фотографию с детьми. Они пока не с вами?

– Нет. Сейчас проводят время с дедушкой и бабушкой. Пока не могу им уделять много времени. Идет подготовка к сезону. Работа, затем необходимый отдых. Этим пока и занимаюсь. Кроме того, как уже говорил, команда живет в гостинице. Нужных условий для пребывания с семьей нет.

– Сын еще маленький, но уже понимает, что папа профессиональный хоккеист?

– Пока не очень. Пойдет ли по моим стопам, не знаю. Буду учитывать его настрой, пристрастие к самостоятельному выбору. Давить точно не собираюсь. Подрастет и определится. Может, увлечется языками или компьютерными технологиями. Уверен в одном: ребенок должен развиваться всесторонне.

– В наше время детей трудно увлечь спортом. Много иных соблазнов. Одни гаджеты – уже отвлечение…

– Пока это мимо нас проходит. Все подобные моменты под запретом. Мультики не позволяю смотреть. Не могу назвать себя жестким папой, но лучше пусть книжки читают. Не будем загадывать заранее, как все сложится.

– Период работы в Молодечно вспоминаете с позитивом?

– Мне там было комфортно. Играл в одной команде с талантливыми ребятами. И опытными, и молодыми. Поработал с замечательными тренерами. Все парни, так или иначе, пошли на повышение. Кто-то уехал в более сильные лиги. В общем, рад этому этапу карьеры.

– Предстоящий Кубок Салея вашим тренерским штабом рассматривается как этап подготовки к чемпионату или как отдельный турнир, в котором необходимо достичь определенного результата?

– Для человека, который неравнодушен к своей профессии, каждый матч важен. Конечно, хочется побеждать. Выходишь на лед с целью выиграть. Иначе невозможно. Не номер же отбывать. Во всяком случае ставлю перед собой задачу выкладываться по полной программе. По поводу постановки задачи от тренерского штаба, то еще ничего озвучено не было. Не могу сказать, станет ли этот турнир просто этапом подготовки. Возможно, будут определены конкретные цели, – цитирует Никулина «Прессбол».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.