0
828
 

Дмитрий Кравченко: Опытные хоккеисты играют важную роль в нашем коллективе

Главный тренер жлобинского «Металлурга» подвел итог товарищеского матча с минской «Юностью».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Дмитрий Кравченко: Опытные хокк...
Дмитрий Кравченко: Опытные хоккеисты играют важную роль в нашем коллективе
Дмитрий Кравченко (vk.com)

Главный тренер жлобинского «Металлурга» Дмитрий Кравченко подвел итог товарищеского матча с минской «Юностью».

– Впечатления двоякие. Начали игру очень хорошо, уверенно. Так надо было и продолжать. Но определенные игровые нюансы вывели нас из равновесия. Много стали удаляться. В итоге кто-то пересиживал, кто-то после нагрузок быстро закислялся в таких условиях.

Но в третьем периоде собрались, много играли на шайбе. Были моменты, когда необходимо было включить голову и сыграть с паузой, а мы спешили. Но радует, что сражались до конца. Мы не сбавили, а наоборот – добавили в контроле и мысли.

Вижу, что потенциал у команды есть. Думаю, мы будем долго запрягать, а потом уверенно поедем. Опытные хоккеисты играют важную роль в нашем коллективе. А когда они полностью вкатятся, эти ребята принесут нашей лиге дополнительный интерес и многому научат молодых игроков. Молодых у нас могло быть и больше, но ряд игроков забрали в МХЛ – с этим ничего не поделаешь. Но я рад, что у нас в команде играют именно эти опытные хоккеисты. Им еще нужно немного времени, поскольку молодежь вкатывается быстрее. Но когда они вкатятся, они способны показывать такой хоккей, какой не показывает никто.

– Сегодняшний матч для тренеров был более полезен, чем тот, что сыграли в воскресенье против «Могилева»?

– Первый матч был половинчатый. Проверили в деле всех хоккеистов, кто-то сыграл половину встречи, кто-то – полностью. Да и оппонент был не такой мастеровитый. Но даже с «Могилевом» мы достаточно ошибались – просто соперник не все ошибки использовал. «Юность» же использовала больше.

Эта игра не то чтобы дала пищу для размышлений. Самая главная мысль: она показала, что у нашей команды есть потенциал и коллектив, который нам нужно сделать своими руками. Для достижения результата нам просто нужно потерпеть, стиснув зубы. Возможно, в этом сезоне мы будем больше запрягать, но потом все наладится.

– С «Могилевом» Аскаров и Долгопятов провели только вторую половину игры и, показалось, немного выпадали. Сегодня оба начинали со старта, забросили по шайбе и выглядели гораздо увереннее.

– Согласен. Плюс сегодня к нам подъехал центральный нападающий Ярослав Сергиевский, который связал эту пару. Они ожили. По отдельности они были хороши и до этого. Но сегодня я действительно увидел их связку. Да и каждый индивидуально провел неплохой матч. Долгопятов очень здорово боролся, невзирая на свои габариты. Очень цепкий игрок. Увидел потенциал этих парней – и сильно за них рад.

– Получается, старт просмотра Ярослава Сергиевского можете оценить положительно?

– Да. Парень ехал из Москвы и сразу попал на игру. Конечно, положительно, – цитирует Кравченко пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.