0
692
 

Сергей Стась: Будет неправдой, если я скажу, что мы не хотим победить в Кубке Салея

Главный тренер «Гомеля» подвел итоги товарищеской игры с оршанским «Локомотивом».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Сергей Стась: Будет неправдой, ...
Сергей Стась: Будет неправдой, если я скажу, что мы не хотим победить в Кубке Салея
Сергей Стась (vk.com)

Главный тренер «Гомеля» Сергей Стась подвел итоги товарищеской игры с оршанским «Локомотивом».

– Мы продолжаем подготовку к сезону, сегодня была очередная товарищеская встреча. Хотелось посмотреть, как будут выглядеть некоторые игроки. Идет процесс, мы прививаем систему, еще раз повторюсь, что больше половины у нас – новая команда, мы все строим сначала, это занимает время.

Сегодня, на мой взгляд, был быстрый хоккей. Конечно же хочется, чтобы все было идеально, но до идеала еще далеко, очень много работы нужно проделать. Мы понимаем, что сейчас ребята под нагрузкой, совсем недавно начали «отпускать», как говорится. Но есть время, будем работать, будем разбирать игры, заставлять играть в тот хоккей, который мы хотим видеть – быстрый и агрессивный, который нравится болельщикам в первую очередь. Я бы сказал, что результат на данном этапе – это не самый важный момент, хотелось бы видеть содержание, это самое важное. Касательно зоны атаки хотелось бы, конечно, больше использовать свои моменты: голевых ситуаций мы создали достаточно, но опять же реализация. Не хочется повторять те моменты, с которыми мы сталкивались в прошлом сезоне, хотелось бы, чтобы реализация была на более высоком уровне.

– В воскресенье пройдет еще один товарищеский матч, а уже на следующей неделе стартует Кубок Салея. Над чем планируете поработать в эти дни?

– Над всем. Мы будем работать над всеми зонами, постоянное повторение, постоянные отработки. Нет такого, что мы будем сидеть и работать только над зоной обороны, мы будем работать над всем компонентами.

– Клуб уже ставил какую-то определенную задачу на Кубок Салея?

– Я всегда говорил, что мы хотим выигрывать каждую игру. Мы выходим играть для болельщиков и играть только на победу. Будет неправдой, если я скажу, что мы не хотим победить в Кубке, – цитирует Стася пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».