0
844
 

Александр Матерухин не жалеет, что возглавил «Могилёв»

Наставник «Могилева» Александр Матерухин не жалеет, что год назад завершил игровую карьеру.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Александр Матерухин не жалеет, ...
Александр Матерухин не жалеет, что возглавил «Могилёв»
Александр Матерухин (mogilev.hockey.by)

Наставник «Могилева» Александр Матерухин не жалеет, что год назад завершил игровую карьеру.

«Посчитал, что этот вариант мне подходит. Возглавить команду, да еще дома, это совсем неплохо. Ну, поиграл бы еще год. Затем все равно необходимо определяться, чем заняться дальше. А этот шанс уже мог бы оказаться потерян. Поэтому и согласился. О своем решении не жалею. Вернись все назад, сделал бы тот же выбор. Хотя, не думаю, что для меня стало проблемой найти какую-то работу в хоккее.

Уже не один год задумывался, что будет после того, как закончу выходить на лед. Все же мне было под 40 лет, когда завершал игровую карьеру. Не молодой пацан. Давно понял, что останусь в хоккее. Только точно заранее не знал, в какой именно должности. Тем более, особым сюрпризом это предложение руководства могилевского клуба не было.

В течение нескольких завершавших мою игровую карьеру сезонов начал анализировать определенные моменты в работе тренеров. Как бы сам поступил в той, или иной ситуации. Какие бы шаги сделал на месте главкома команды. Какой опыт смог бы передать потенциальным подопечным. Все эти нюансы уже тогда начали крутиться в голове. При переходе на новую работу шока не испытал», - цитирует тренера «Прессбол».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Елисеенко – об уходе из «Витебска», игре в Erste Liga и своём будущем

Белорусский нападающий в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвел итоги насыщенного минувшего сезона.

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.