0
978
 

Павел Волчек – о переходе в «Гомель»: Для меня это большой шанс

Тренер Павел Волчек рад, что в межсезонье сменил «Юниор» на «Гомель».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Павел Волчек – о переходе в «Го...
Павел Волчек – о переходе в «Гомель»: Для меня это большой шанс
Павел Волчек (vk.com)

Тренер Павел Волчек рад, что в межсезонье сменил «Юниор» на «Гомель».

«Я решился на переход достаточно быстро. Я очень рад, что появилась такая возможность пополнить ряды тренерского штаба «Гомеля». Считаю, что для меня это большой шанс, я доволен, что оказался в системе гомельского клуба.

Было очень приятно вернуться сюда, если честно, я как будто и не уезжал :)

Приняли очень хорошо, многих ребят я здесь знаю, с некоторыми даже играл, поэтому быстро адаптировался. Времени на раскачку не было, сразу же начались тренировки. Рабочие моменты быстро уладились, остается только продолжать подготовку к сезону.

С Сергеем Стасем, Алексеем Щеблановым и Евгением Ковыршиным работается очень хорошо. Интересно построен тренировочный процесс в плане системы и упражнений, я получаю большое удовольствие и на льду, и в тренировках на земле. Все очень интересно, очень здорово.

Как проходит предсезонка у команды? Были двухразовые тренировки на земле и на льду, работали небольшими нагрузочными микроциклами, пришлось ребятам потерпеть, но все молодцы, здорово отработали, так что я думаю, что сил у команды будет достаточно.

Что касается условий для тренировок в Гомеле, то здесь все есть, тренажерные залы, стадион, все в шаговой доступности. Здесь есть все, чтобы игроки могли развиваться и показывать результат.

Сергей Стась говорил, что я буду отвечать за развитие молодежи? Да, когда мы с ним общались, он сказал, что это будет моим полем деятельности. Буду больше работать с молодыми ребятами, смотреть игры фарма, следить за молодежью, смотреть, кто из них на что способен и буду больше времени уделять молодежи в нашей команде.

В фарме есть несколько человек, их уже привлекали к играм за первую команду. В первой команде есть интересные ребята. Я думаю, что у них всех есть желание, глаза горят, думаю, что они сделают шаг вперед, остается только помочь им в этом», - цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.