0
1877

Картина дня: Звёздные ветераны принесли победу «Металлургу», «Гомель» снова проиграл «Витебску», виктория «Лиды»

Все подробности тура.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: Звёздные ветераны ...
Чемпионат Беларуси

Сегодня, 31 августа, состоялся стартовый тур экстралиги.

Жлобинский «Металлург» на домашнем льду одолел «Юность» со счетом 2:1.

На 5-й минуте встречи гости вышли вперёд после классного броска с кистей Станислава Кучкина, который реализовал большинстве. Отыграться «волки» сумели в конце первого периода благодаря усилиям российского форварда Алексея Михнова, который сегодня отпраздновал 40-летний юбилей.

В начале второго периода Сергей Костицын в большинстве выдержал гроссмейстерскую паузу и расстрелял ворота «Юности».

За две минуты до окончания матча гости сняли вратаря, но не смогли отыграться.

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов (Бобарико); Волченков – Купчихин, Долгопятов – С. Костицын – Анисин; Габрусь – Боголейша, Ал. Михнов (А) – Войтехов – Соломонов (К); Ерменков – Грамович, Шуринов – Кришталь – Спат; Медведев – Карпович – Е. Воронов; И. Морозов, Наумов.

ЮНОСТЬ: Фомин (И. Брикун); Антонов (К) – Щечин, Пироговский – Китаров (А) – Павленко; Селезнев – Сидорук, Гришаков – Щербаков – Полищук; Станкевич – Мисюль, Жердев – К. Брикун (А) – Кучкин; Лемешевский – Ровба – Демидович; Рудяк, Ковгореня.

«Могилев» на домашнем льду уступил «Лиде» со счетом 1:2.

В начале третьего периода гости вышли вперёд после точного броска Дениса Сергушкина.

На 58-й минуте Егор Калин сумел восстановить равновесие, однако за 58 секунд до финальной сирены Александр Идиатуллин принёс победу «рыцарям».

МОГИЛЁВ: Малков (К. Андреев); Е. Арбузов – Клепча, Казаков – Платонов – Осипов; Калин – Толопило, Кунцевич – Шапиро – Бунец; Вусик – Чубуков, М. Попков – Козинов (А) – А. Попков; Малюченко – Былина (К) – Билищук (А); Винкевич.

ЛИДА: Шелесный (Киверов); Сыроежкин – Каменьков, Егоров (К) – Феофанов – Сергушкин; Паславский – Забавин, Сафин – Идиатуллин – Серяков (А); Прус – Черевач, В. Герасимов – Иванковский – Орехин; Пищук – К. Комаровский – Аксёнов; Миляев.

«Гомель» на домашнем льду по буллитам уступил «Витебску» со счетом 2:3.

На 14-й минуте гости усилиями Максима Никитина вышли вперёд, однако уже через минуту с небольшим Максим Войтович восстановил равновесие.

На 26-й минуте Антон Елисеенко в большинстве замкнул шикарную передачу Александра Левко и вывел вперёд «медведей».

В начале третьего периода российский форвард «рысей» Савва Андреев сделал счёт 2:2.

Выявлять сильнейшего пришлось сначала в овертайме, а затем в серии буллитов, где удача улыбнулась гостям. Решающая попытка в активе Евгения Дадонова.

Напомним, что в минувшее воскресенье «Гомель» уступил «Витебску» в финале Кубка Салея.

ГОМЕЛЬ: Грищенко (Лубский); Жлоба – Магалецкий, Секерин – С. Андреев – Ревенко (А); Е. Иванов – Стасенко, Феклистов – Никулин (К) – Амброжейчик; Арбузов – Юзленко, Хузеев (А) – Жуковский – Куцырь; Сапельников – Сусло – Войтович; А. Пономарцев – Бовин.

ВИТЕБСК: Мытник (Соловьев); Е. Степанов – Сафин-Трегубов, Левко (А) – Камбович – Дадонов; Никитин – Пузатов, Гончаров – Невидицин – Серафимович; Ерохо – Листопадов, Елисеенко – Туркин (А) – Ковалевич; Сушко (К) – Синельников, Беспалов – Ядроец – Шкапцов.