0
590
 

Михаил Климин: Костицын и Жердев украсят экстралигу

Известный в прошлом хоккеист, а ныне тренер «Ястребов» Михаил Климин поделился ожиданиями от матча открытия между «Металлургом» и «Юностью».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Михаил Климин: Костицын и Жерде...
Михаил Климин: Костицын и Жердев украсят экстралигу
Михаил Климин (hockey.by)

Известный в прошлом хоккеист, а ныне тренер «Ястребов» Михаил Климин поделился ожиданиями от матча открытия между «Металлургом» и «Юностью».

– Этим летом команды здорово пошумели на трансферном рынке: контракты получили два экс-энхаловца Сергей Костицын и Николай Жердев. Возможно, что и тот, и другой уже не в тех кондициях, в которых в свое время уезжали в НХЛ. Но способно ли это своеобразное противостояние хоккеистов, которые в свое время шумели в главной лиге мира, завлечь максимум болельщиков на трибуны в Жлобине?

– То, что команды приобрели очень больших мастеров – это огромный плюс в копилку командам и нашему чемпионату. А вот в том, что ребята уже не те, я в корне не согласен! Это абсолютно те же самые игроки, которые, уверен, украсят нашу лигу и сделают свои команды гораздо сильнее как с точки зрения мастерства, так и с точки зрения ментальности. Лично я собираюсь наслаждаться игрой этих классных мастеровитых хоккеистов, которые заслужили уважение к себе своим трудом. Уверен, что и Костицын, и Жердев привлекут еще больше зрителей на трибуны.

– Если покопаться в статистике, то можно заметить, что «Металлург» выиграл свои стартовые матчи в последних двух сезонах, а «Юность» – в шести. Как вам кажется, кому удастся в этот раз сломать чужую закономерность?

– Факт довольно занимательный:) Но мне все-таки кажется, что перед отдельно взятым матчем шансы у команд «50 на 50». Я даже не рискну предсказывать победителя, потому что в поединке таких топовых клубов, сами понимаете, выиграть может любой, - цитирует Климина пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.