0
574

Игорь Жилинский: Мы за один период забили больше, чем в Кубке Салея

Наставник «Локомотива» Игорь Жилинский подвел итоги победного матча с «Брестом» (5:1).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Игорь Жилинский: Мы за один пер...
Игорь Жилинский (vk.com)

«Результатом довольны, хотя первый период был немного скомкан в нашем исполнении. Видимо, сказалось волнение из-за первой игры чемпионата на выезде. Знали сильные стороны соперника, готовились.

Во втором периоде начали играть так, как нам хотелось бы. Сегодня был наш день, мы за один период забили больше, чем в Кубке. Когда-то такое должно было случиться. Выражаю парням благодарность, в обороне неплохо сыграли, в атаке – хорошо и в спецбригадах! Думаю, победу одержали заслуженную. Завтра приедем домой и уже через день игры с «Металлургом». Расслабляться некогда.

«Локомотив» не играл в финале четырех? У нас не было задачи выйти в плей-ин. Мы ставили другие цели. У нас 13 новых игроков на сегодняшний день, а через Кубок мы еще больше хоккеистов просмотрели. В Кубке мы вели работу по определению тех игроков, которые нужны нам в чемпионате. Работали по плану и ничего не выдумывали», - цитирует тренера пресс-служба клуба.