«Локомотив» по буллитам вырвал победу у «Металлурга»

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Локомотив» по буллитам вырвал ...
Фрагмент матча «Локомотив» - «Металлург» (vk.com)

Сегодня, 4 сентября, состоялся очередной тур Экстралиги.

Оршанский «Локомотив» на домашнем льду в серии буллитов нанёс поражение жлобинскому «Металлургу» со счетом 3:2.

Уже на 6-й минуте матча Кирилл Межейников вывел хозяев вперёд, расстреляв ворота Александра Самойлова из убойной позиции.

В начале второго периода форвард «волков» Сергей Костицын заработал матч-штраф за удар клюшкой, однако «железнодорожники» не смогли воспользоваться этим подарком.

На 38-й минуте встречи Артем Дубинин удачно подставил клюшку под бросок защитника и удвоил преимущество «Локомотива».

В середине третьего периода российский форвард Михаил Анисин в большинстве оформил красивую шайбу, сократив отставание гостей до минимума. Это первая шайба звездного нападающего в экстралиге.

За две минуты до сирены Ярослав Сергиевский в большинстве сравнял счёт.

В овертайме у «Металлурга» был шанс в большинстве, однако этот шанс гости не реализовали.

Выявлять сильнейшего пришлось в серии буллитов, где удача улыбнулась хозяевам. Решающая попытка в активе Александра Сёмочкина.

Действующие чемпионы потерпели первое поражение в регулярном сезоне.

Локомотив: С. Степанов; Курдюков (А) – Елисеев, Межейников – Михайлаки – Субботин (А); Татаренко – Иванчиков, Перегуда (К) – Семочкин – Бучкин; Тарасевич – Клещик, Спешилов – Дубинин – Г. Андреев; Игнатов – Дашков – Буйко; Буровцев.

Металлург: Самойлов; Купчихин – Волченков, Долгопятов – С. Костицын – Анисин; Габрусь – Боголейша, Ал. Михнов (А) – Мастрюков (А) – Соломонов (К); Грамович – Ерменков, Спат – Сергиевский – Бойко; Шуринов – Кришталь – Е. Воронов; Карпович, Наумов.