0
466
 

Егор Кушнеревич рассказал о сотрудничестве «Шахтёра» и минского «Динамо»

Исполняющий обязанности директора «Шахтера» рассказал о сотрудничестве «горняков» и минского «Динамо».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Егор Кушнеревич рассказал о сот...
Егор Кушнеревич рассказал о сотрудничестве «Шахтёра» и минского «Динамо»
Егор Кушнеревич (hockey.by)

Исполняющий обязанности директора «Шахтера» Егор Кушнеревич рассказал о сотрудничестве «горняков» и минского «Динамо».

«Это полезно. Во-первых, в нашем чемпионате могут играть ребята с хорошим опытом в КХЛ. Также молодые и перспективные парни могут набираться опыта. 

Наш чемпионат растет, в целом мы не уступаем командам ВХЛ, если только лидерам, наши клубы могли бы бороться там за хорошие места. Так что это хорошая практика, что у нас есть возможность сотрудничать с «Динамо» и радовать болельщиков качественными игроками и давать им игровую практику, помогать тем самым «Динамо» достигать результатов в КХЛ.

Летом не поднимался вопрос об изменении статуса «Шахтера», мы продолжили сотрудничество. Разговаривали с руководством «Динамо», и руководство «Белкалия» принимало в этом участие. Пришли к выводу, что сотрудничество продолжится, так как для обеих сторон это выгодно.

Вклад минского «Динамо» в игру «Шахтера» в плей-офф в прошлом сезоне? Очень помогли нам Вова Алистров, а также Артем Демков, Рома Грорбунов. Они были нашими ключевыми игроками в плей-офф. Тот же Саша Когалев в сезоне выдал довольно много хороших матчей. Да, у него потом пошли повреждения и травмы. Но в целом для нас это была хорошая подпитка. Дав практику этим ребятам, тому же Мартынову после травмы, мы тоже помогли «Динамо».

Кто из ребят, которые сейчас находятся в составе «Шахтера», мог бы при должном отношении сыграть в КХЛ в этом сезоне? Любой при должном отношении может сыграть в КХЛ в этом сезоне. Никогда не предугадаешь :) Не хочу кого-то выделять. Считаю, что у каждого молодого из нашей системы есть шанс.

Мы вернули из молодежи всех, кого только можно: и под «Шахтер», и под «Ястребов». Много ребят выступало в командах МХЛ, отпускали их туда для получения практики. Надо ребятам немножко времени, чтобы начать показывать результат в Betera-Экстралиге, и в КХЛ может попасть каждый», – сказал Кушнеревич в эфире шоу «В одном звене» на YouTube-канале минского «Динамо».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.