Картина дня: «Химик» вырвался в лидеры, «Металлург» взял реванш в Орше, «Динамо» снова проиграло

В экстралиге завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: «Химик» вырвался в...
Чемпионат Беларуси

Новополоцкий «Химик» на домашнем льду по буллитам обыграл «Брест» со счетом 2:1.

В начале третьего периода Артем Землянкин в большинстве вывел хозяев вперёд, однако через три минуты Михаил Волошин сравнял цифры на табло.

В овертайме команды обошлись без голов и выявлять сильнейшего пришлось по буллитам, где удача улыбнулась хозяевам. Решающая попытка в активе Дениса Кирпиченка.

В прошлом туре «Химик» также обыграл «Брест» со счетом 2:1 (Б).

Отметим, что «нефтяники» выиграли все три игры в нынешнем регулярном сезоне.

ХИМИК: Шпилёв (Карачун); Гусаров – Щёголев, Калугин – Ментюк – Мурашов; Садовик (А) – Исаев, Гавриленко – Колосов Ан. – Кирпичёнок Д (К); Храповицкий – Антонов, Угольников – Землянкин (А) – Логунов; Усович – Журня, Кривченя – Черневич – Никулёнков.

БРЕСТ: Городецкий (Бронников); Кафеев – Родионов, Малявко (А) – Зайчик – Карабанов (А); Шелег (К) – Петручик, Мельников – Коннов – Пухловский; Смирнов – Киречко, Волошин – Бовбель – Лукомский; Селивоник – Кухарев, Балаболкин – Герасимов - Середа.

Оршанский «Локомотив» на домашнем льду по буллитам уступил жлобинскому «Металлургу» со счетом 3:4.

На 7-й минуте 18-летний форвард «Локомотива» Владислав Буйко забросил свой первый гол в экстралиге, реализовав выход «1 в 0».

«Волки» сумели отыграться на 24-й минуте в большинстве – отличился Никита Долгопятов.

Через 17 секунд после начала третьего периода звездный российский форвард «Металлурга» Михаил Анисин красиво вывел гостей вперёд.

Через 31 секунду Александр Семочкин восстановил равновесие.

На 44-й минуте Долгопятов оформил дубль, однако на 53-й минуте Максим Субботин вновь сравнял счёт.

В овертайме голов не было. В серии буллитов сильнее оказались гости. Решающая попытка в активе Ярослава Сергиевского.

Отметим, что в прошлом туре «Локомотив» обыграл «Металлург» со счетом 3:2 (Б).

Локомотив: Козловский (Степанов); Елисеев – Курдюков (А), Субботин (А) - Михайлаки - Межейников; Иванчиков - Татаренко, Бучкин - Семочкин – Перегуда (К); Буровцев - Тарасевич, Андреев - Дубинин - Спешилов; Клещик, Буйко - Дашков - Радченко.

Металлург: Бобарико (Самойлов); Купчихин - Волченков, Соломонов (К) - Костицын - Анисин; Габрусь - Боголейша, Михнов (А) - Мастрюков (А) - Бойко; Грамович - Ерменков, Долгопятов - Сергиевский - Медведев; Карпович - Наумов, Шуринов - Кришталь - Воронов.

Гродненский «Неман» на домашнем льду обыграл «Динамо-Молодечно» со счетом 2:1.

На 35-й минуте Дмитрий Самсонов вывел динамовцев вперёд.

Отыграться хозяева сумели только на экваторе третьего периода в формате «5 на 3» - дежурную шайбу в большинстве забил Павел Боярчук.

Спустия три минуты Вячеслав Андрющенко впервые вывел «Неман» вперёд. В оставшеемся время счёт не изменился.

Отметим, что в прошлом туре «Неман» также переиграл «Динамо-Молодечно», но со счетом 7:2.

«Динамо-Молодечно» пока в нынешнем сезоне не набрало ни одного очка.

"Неман": Поляков (Карнаухов); Саврицкий - Хоромандо (А), Левша - Ремезов - Кислый; Ханьжин - Романович (А), Ипатов - Поддубный - Андрющенко (К); Усс - Летов, Козячий - Боярчук - Ажгирей; Павловский - Бастрыкин - Стрелковский; Вороно, Варивончик.

"Динамо-Молодечно": Зиновенко (Капский); Казнадей (К) - Косинский, Корешков - Мохорев - Копытин (А); Зозон - Божко, Пятин - Самсонов - Онуфриюк; Соколовский - Буйнич, Печур - Крылович (А) - Казьянин; Поцелуйко - Еремейчик - Д. Степанов; Запольский.