0
1067

Картина дня: «Витебск» и «Шахтёр» идут без потерь, «Гомель» потерпел 3-е поражение подряд

Подробности тура!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: «Витебск» и «Шахтё...
Чемпионат Беларуси

В экстралиге завершился очередной тур.

«Лида» на домашнем льду уступила «Шахтёру» со счетом 2:6.

Гости создали хороший задел уже в первом периоде. У «горняков» отличились Арсений Сазанович, Михаил Стефанович, Илья Паранин и Магомед Гимбатов, а у хозяев на это ответил точным выстрелом только Егор Феофанов, который реализовал лишнего.

В заключительной трети команды обменялись голами - сначала Паранин оформил вторую для себя шайбу в матче, а затем отличился Денис Сергушкин. Под занавес поединка окончательный счёт установил Андрей Геращенко.

«Шахтёр» одержал третью викторию подряд.

ЛИДА: Шелесный (Мойсеенко); Каменьков – Сыроежкин, Егоров (К) – Феофанов – Сергушкин; Миляев – Забавин, Сафин – Идиатуллин – Серяков (А); Прус – Черевач (А), Апанасевич – Иванковский – Орехин; Пищук – К. Комаровский – Аксёнов; Матюшенко.

ШАХТЁР: Анаркулов (Снытко); Пожиган – Желдаков (А), П. Медведев – М. Гимбатов – А. Гимбатов; К. Ярута – Мажуга, Жидких (А) – М. Ярута – Стефанович (К); Геращенко – Сазанович, Каракулько – Развадовский – Паранин; Хамицевич – Котеловский – Клавдиев; Белоусов, Липский.

«Витебск» на домашнем льду обыграл «Могилев» со счетом 5:2.

В первом периоде гости на точные выстрелы Владислава Ковалевича и Евгения Дадонова ответили только голевым броском Евгения Кунцевича.

Во второй двадцатиминутке Роман Серафимович и Антон Елисеенко сделали комфортным задел «медведей».

В заключительной трети Виктор Туркин в большинстве снял все вопросы о победителе, а на 58-й минуте Артем Осипов в большинстве сумел отквитать одну шайбу.

«Витебск» одержал третью викторию подряд, а «Могилев» потерпел третье поражение кряду.

ВИТЕБСК: Мытник (Малютин); Е. Степанов – Сафин-Трегубов, Левко (А) – Камбович – Гильманов; Никитин – Пузатов, Гончаров – Невидицин – Серафимович; Ерохо – Листопадов, Шкапцов – Ядроец (К) – Дадонов;
Елисеенко – Туркин (А) – Ковалевич; Балтрук.

МОГИЛЕВ: Малков (Андреев); Арбузов – Клепча, Кунцевич – Шапиро – Василенков; Калин – Титук, Осипов – Козинов (А) – Хадарович; Вусик – Шумейко, Билищук (А) Былина (К) – Казаков; Толопило, А. Попков – Малюченко – Бунец; Чубуков.

«Юность» на домашнем льду обыграла «Гомель» со счетом 2:1.

На 34-й минуте форвард минчан Андрей Павленко на высокой скорости ворвался в зону соперника и классным броском с кистей открыл счёт в поединке.

На 48-й минуте Павленко в меньшинстве снова огорчил вратаря «Гомеля» и оформил дубль, однако тут же гости частично реабилитировались, всё-таки реализовав лишнего - отличился Никита Жлоба.