0
467
 

Юрий Чух: Стараемся показывать атакующий хоккей

Главный тренер «Лиды» Юрий Чух рассказал о том, как учит команду побеждать.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Юрий Чух: Стараемся показывать ...
Юрий Чух: Стараемся показывать атакующий хоккей
Юрий Чух (vk.com)

Главный тренер «Лиды» Юрий Чух рассказал о том, как учит команду побеждать.

«Конечно, любой тренер мечтает вернуться именно на высший уровень, доказать, что ты всё-таки чего-то стоишь здесь. С другой стороны, побывав за границей, я набрался больше опыта, посетил много разных мест, пообщался с тренерами европейского уровня. Что-то подобрал у них. Но я ушел в более другое русло в плане подготовки, тренировочного процесса. Больше сделал акцент на взаимодействие с партнёрами, меньше бега на предсезонной подготовке, именно на земле. Много работаем в тактическом плане. В последние годы, где я трудился, всё получалось, отличные ребята были, они показывали хорошую игру. То же самое мне бы хотелось воплотить в жизнь в Лиде.

Когда работал в Торуни, взял команду практически с последнего места. Не то, чтобы я её вывел в топы, но, по крайней мере, приложил много усилий, чтобы сейчас она играла на высоком уровне. Да, я верю в сиюминутный результат, но всё равно за два месяца построить команду не получится. Нужно кое-что менять и в структуре клуба, создать такой коллектив, в котором каждый качественно делает свою работу. Тогда мы сможем двигаться дальше, достигать результатов.

В команду я взял своих ребят, которые у меня играли ранее. Я в них верю. Возможно, что-то пока не получается, всё-таки это новая лига, нужно время, чтобы адаптироваться. Здесь более системные команды: некоторые играют в атакующий хоккей, некоторые, наоборот, больше в оборонительный. Ребятам нужно время, чтобы привыкнуть. Я их знаю, как они ведут себя в коллективе, что могут. Уверен, в трудный момент они не подведут.

Мы изменили игру, стараемся показывать атакующий хоккей. Немного не хватает контроля шайбы, но по движению соперникам не уступаем. К сожалению, пока полностью выпала игра в большинстве. По самоотдаче, по коллективным действиям у меня вопросов нет. Надеюсь, к ребятам придет уверенность и они научаться побеждать.

Сейчас мы можем хорошо играть, но уступать 1:2, 2:3. Чтобы выполнять какие-то задачи, нужны добротные хоккеисты. Немного, буквально два-три человека, которые бы сбалансировали прослойку между молодежью и более мастеровитыми игроками.

Мы будем биться за восьмерку. Цели поставлены, они не такие глобальные, ни о каких медалях речи не идёт. На данный момент мы просто хотим попасть в плей-офф», – сказал Юрий Чух в интервью программе «Овертайм».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.