0
808

Картина дня: «Шахтёр» вышел в лидеры, «Гомель» выиграл Полесское дерби, «Юность» едва не оступилась в Могилёве

Сегодня, 10 сентября, состоялся очередной тур Экстралиги.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: «Шахтёр» вышел в л...
Чемпионат Беларуси

«Могилев» на домашнем льду в овертайме уступил «Юности» со счетом 0:1.

Единственную шайбу в матче в овертайме забил Андрей Павленко, который первым оказался на добивании после прохода Александра Китарова.

«Сухарь» у минчан оформил Леонид Фомин.

«Юность» одержала третью победу подряд. «Могилёв» потерпел четвертое поражение, но набрал 1-й балл в сезоне.

МОГИЛЕВ: Андреев (Малков); Вусик – Арбузов , Попков А. – Шапиро – Василенков; Калин – Клепча, Осипов – Козинов (А) – Хадарович, Толопило – Шумейко, Васько – Былина (К) – Казаков, Кунцевич – Билищук (А) – Бунец, Малюченко, Титук.

ЮНОСТЬ: Фомин (И. Брикун); Антонов (К) – Достанко, Гришаков – Китаров (А) – Павленко; Селезнев – Сидорук, Кашкар – Щербаков – Кучкин; Станкевич – Щечин, Жердев – К. Брикун (А) – Полищук; Лемешевский – Ровба – Пироговский; Ковгореня, Мисюль.

«Металлург» на домашнем льду уступил «Гомелю» со счетом 2:3.

На экваторе первого периода у хозяев отличился Егор Воронов, который оформил первую шайбу в сезоне.

На 27-й минуте Дмитрий Колышкин удачно подставил клюшку под бросок Николая Сусло и сравнял счёт. Спустя 50 секунд Колышкин в большинстве оформил дубль, преуспев на пятачке.

В начале третьего периода Кирилл Никулин забросил третью шайбу в ворота «волков», здорово сыграв на подставлении.

На 50-й минуте игрок «рысей» Кирилл Бовин заработал матч-штраф за толчок на борт, и «Металлург» усилиями Никиты Долгопятова в большинстве отквитал одну шайбу.

На 54-й минуте Савву Андреева недозволенным приёмом остановили защитники и хоккеист «Гомеля» получил право на штрафной бросок, однако россиянин не смог пробить Александра Самойлова.

За 69 секунд до сирены Андреев заработал удаление, но хозяева не смогли сравнять счёт в формате 6 на 4.

Таким образом, «Гомель» после трёх поражений подряд одержал первую викторию в чемпионате и выиграл Полесское дерби.

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов (Бобарико); Купчихин – Волченков, С. Костицын – Мастрюков (А) – Анисин; Ерменков – Боголейша, Ал. Михнов (А) – Сергиевский – Долгопятов; Габрусь – Грамович, Е. Воронов – Бойко – Соломонов (К); Спат – Кришталь – Шуринов; Веремеенко, Наумов.

ГОМЕЛЬ: Лубский (Грищенко); Жлоба – Магалецкий, Феклистов – Гайсин – Войтович; Е. Иванов – Юзленко, Секерин – С. Андреев – Ревенко (А); В. Арбузов – Мицкевич, Амброжейчик – Никулин (К) – Сапельников; Колышкин – Сусло – Бовин; Жуковский, Стасенко.

«Шахтёр» на домашнем льду обыграл «Витебск» со счетом 5:2.

В начале первого периода Магомед Гимбатов в большинстве вывел хозяев вперёд, поразив ворота своей бывшей команды. Через минуту с небольшим Павел Медведев удвоил преимущество «Шахтёра».

На 10-й минуте Никита Ядроец с близкого расстояния отквитал одну шайбу, а на 17-й минуте Артур Гильманов здорово сыграл на добивании и в большинстве уравнял цифры на табло.

В середине второго периода Магомед Гимбатов броском с острого угла застал врасплох Никиту Мытника, вновь реализовав лишнего.

На 48-й минуте Павел Развадовский в третий раз за игру реализовал большинство «Шахтёра» и сделал счет 4:2. Под занавес встречи Павел Медведев в большинстве снял все вопросы о победителе.

Таким образом, «Шахтёр» одержал четвертую победу подряд и единолично возглавляет турнирную таблицу. «Витебск» потерпел первое поражение в сезоне.

ШАХТЕР: Анаркулов (Снытко); Сазанович-Мажуга, П.Медведев-М.Гимбатов (А)- А.Гимбатов; Пожиган - Желдаков, Жидких - Малиновский (К)- Стефанович (А); Липский - Знахаренко, Клавдиев - Развадовский - Паранин; Собко - К. Ярута, Белоусов - Котеловский - Хамицевич

ВИТЕБСК: Мытник (Малютин); Степанов-Сафин-Трегубов, Левко (А) - Камбович - Беспалов; Никитин-Пузатов, Гончаров - Невидицин - Серафимович; Ерохо - Рак, Елисеенко - Туркин (А)- Ковалевич; Гильманов, Шкапцов - Ядроец (К)- Дадонов.