4 очка Гимбатова обеспечили «Шахтёру» победу над «Витебском»

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые 4 очка Гимбатова обеспечили «Ша...
ХК Шахтер (vk.com)

Сегодня, 10 сентября, состоялся очередной тур Экстралиги.

«Шахтёр» на домашнем льду обыграл «Витебск» со счетом 5:2.

В начале первого периода Магомед Гимбатов в большинстве вывел хозяев вперёд, поразив ворота своей бывшей команды. Через минуту с небольшим Павел Медведев удвоил преимущество «Шахтёра».

На 10-й минуте Никита Ядроец с близкого расстояния отквитал одну шайбу, а на 17-й минуте Артур Гильманов здорово сыграл на добивании и в большинстве уравнял цифры на табло.

В середине второго периода Магомед Гимбатов броском с острого угла застал врасплох Никиту Мытника, вновь реализовав лишнего.

На 48-й минуте Павел Развадовский в третий раз за игру реализовал большинство «Шахтёра» и сделал счет 4:2. Под занавес встречи Павел Медведев в большинстве снял все вопросы о победителе.

Таким образом, «Шахтёр» одержал четвертую победу подряд и единолично возглавляет турнирную таблицу. «Витебск» потерпел первое поражение в сезоне.

ШАХТЕР: Анаркулов (Снытко); Сазанович-Мажуга, П.Медведев-М.Гимбатов (А)- А.Гимбатов; Пожиган - Желдаков, Жидких - Малиновский (К)- Стефанович (А); Липский - Знахаренко, Клавдиев - Развадовский - Паранин; Собко - К. Ярута, Белоусов - Котеловский - Хамицевич

ВИТЕБСК: Мытник (Малютин); Степанов-Сафин-Трегубов, Левко (А) - Камбович - Беспалов; Никитин-Пузатов, Гончаров - Невидицин - Серафимович; Ерохо - Рак, Елисеенко - Туркин (А)- Ковалевич; Гильманов, Шкапцов - Ядроец (К)- Дадонов.