0
983

Картина дня: Чудесное спасение «Шахтёра», победа «Гомеля» в дерби, уверенная победа «Юности»

Три матча тура.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: Чудесное спасение ...
Чемпионат Беларуси

Сегодня, 12 сентября, состоялся очередной тур Экстралиги.

«Могилев» на домашнем льду уступил «Юности» со счетом 1:5.

На 5-й минуте хозяева в большинстве открыли счёт после броска Артема Осипова. Минчане на экваторе первого периода сумели ответить на это двумя шайбами – сначала реализовал лишнего Александр Китаров, а затем забил Всеволод Кашкар.

Во второй двадцатиминутке «Юность» нарастила преимущество – в большинстве отличились Андрей Антонов и Павел Щербаков, в равных составах гол оформил Николай Жердев.

В оставшееся время счет не изменился.

«Юность» одержала четвертую победу подряд. «Могилев» проиграл все пять встреч в нынешней регулярке.

МОГИЛЕВ: Андреев (Малков); Вусик – Арбузов, Попков А. – Шапиро – Василенков; Калин – Шумейко, Осипов – Козинов (А) – Хадарович, Титук – Клепча, Васько – Былина (К) – Казаков, Кунцевич – Билищук (А) – Бунец; Малюченко.

ЮНОСТЬ: И. Брикун (Фомин); Антонов (К) – Станкевич, Лемешевский – Китаров (А) – Павленко; Селезнев – Сидорук, Щербаков – Кашкар – Кучкин; Станкевич – Щечин, Жердев – К. Брикун (А) – Полищук; Пироговский – Ровба – Ковгореня; Гришаков, Мисюль.

«Металлург» на домашнем льду уступил «Гомелю» со счетом 3:4.

Гости ударно провели стартовый период – отличились Иван Секерин и Никита Мицкевич.

Во второй двадцатиминутке команды обменялись голами – на курьезный гол Ильи Спата у «рысей» ответил Савва Андреев.

В начале третьего периода Руслан Гайсин в большинстве довёл преимущество «рысей» до трёх шайб. На 46-й минуте Евгений Соломонов отквитал одну шайбу.

За секунду до сирены Сергей Костицын сократил отставание до минимума, реализовав лишнего, но отыграться времени уже не осталось.

Таким образом, «Гомель» снова оказался сильнее в Полесском дерби. «Металлург» одержал лишь одну победу в последних четырёх матчах.

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов (Бобарико); Волченков – Купчихин, Соломонов (К) – С. Костицын – Бойко; Грамович – Боголейша, Долгопятов – Мастрюков (А) – Анисин; Ерменков – Наумов, Е. Воронов – Сергиевский – Веремеенко; Спат – Кришталь – Шуринов; Калач, С. Карпович.

ГОМЕЛЬ: Лубский (Грищенко); Жлоба – Магалецкий, Секерин – С. Андреев – Ревенко; Е. Иванов – Юзленко, Феклистов – Гайсин – Войтович; В. Арбузов – Мицкевич, Амброжейчик – Никулин (К) – Жуковский; Колышкин – Сусло – Бовин; Хузеев, Стасенко.

Солигорский «Шахтёр» на домашнем льду по буллитам дожал «Витебск» со счетом 3:2.

На 11-й минуте гостей вывел вперёд точный бросок Виктора Туркина.

Отыграться «горняки» смогли только в конце второго периода, когда цели достиг бросок Ахмеда Гимбатова, который реализовал лишнего.

На 58-й минуте Антон Елисеенко в большинстве снова вывел «медведей» вперёд. На последней минуте хозяева сняли вратаря и за 6 секунд до финальной сирены Михаил Стефанович перевёл игру в дополнительное время.

Выявлять сильнейшего пришлось в серии буллитов, где удача улыбнулась хозяевам. Решающая попытка в активе Ахмеда Гимбатова.

Таким образом, «Витебск» не смог взять реванш у «Шахтёра» за поражение в минувшем туре. «Горняки» по-прежнему идут в регулярном сезоне без поражений.

Шахтер: Анаркулов (59:39); Геращенко-Мажуга, П. Медведев - М. Гимбатов (А) - А. Гимбатов, Сазанович - Знахаренко, Малиновский (К)- Клавдиев - Собко; Пожиган - Желдаков, Жидких - Развадовский - Стефанович (А); Липский, Хамицевич - Котеловский - Белоусов.

Витебск: Малютин (58:46), Мытник (1:14); Е. Степанов – Сафин-Трегубов, Левко (А) – Камбович – Гильманов; Никитин – Пузатов, Гончаров – Невидицин – Серафимович; Ерохо – Листопадов, Елисеенко – Туркин (А) – Ковалевич; Шкапцов – Ядроец (К) – Беспалов.