0
707
 

Определены лучшие игроки второй недели Betera-Экстралиги

Лучшие игроки недели.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Определены лучшие игроки второй...
Определены лучшие игроки второй недели Betera-Экстралиги
Андрей Павленко (junost.hockey.by)

Определены лучшие игроки второй недели Betera-Экстралиги.

Вратарь – Леонид Фомин («Юность»). У минчан далеко не лучшая результативность в чемпионате – меньше «Юности» забросили только «Могилев» и «Лида». Поэтому шесть очков в копилке – это во многом заслуга Леонида Фомина. В двух матчах с «Гомелем» он отразил 60 бросков «рысей», а со «львами» из Могилева добавил в эту статистику еще 21 сэйв, доведя свой процент отраженных выстрелов до космических 97,8%! Шатаут с «Могилевом» также оказался залогом третьей победы «Юности» в чемпионате.

Защитник – Сергей Романович («Неман»). Гродненский блюлайнер полезен не только на профильной позиции, но и в атаке. А еще – в спецбригадах большинства «Немана». Неудивительно, что в двух матчах Сергей набрал три очка (1+2). Про его сэйв в матче с «Динамо-Молодечно» уже сказано выше. С «Брестом» Романович вовсе положил почин голевой перестрелке, вылившейся в 11 шайб на двоих, и при этом закончил тот матч с показателем полезности «+1» – для защитника в таких матчах это неплохой вариант. Кроме того, Сергей на неделе стал абсолютным лидером «Немана» по айс-тайму среди полевых – чем не знак качества, определенный тренерским штабом?

Нападающий – Андрей Павленко («Юность»). Эту номинацию также отдадим игроку столичной дружины. Андрей Павленко поучаствовал почти во всех голах «Юности» на прошлой неделе. В первом матче с «Гомелем» он оформил ассистентский дубль, во втором – дубль уже снайперский. Победной стала и шайба Павленко в ворота «Могилева» – в овертайме иначе и быть не могло.

Молодой – Владислав Буйко («Локомотив»). 18-летний форвард оршанцев открыл счет своим шайбам в Betera-Экстралиге, положив голешник после сольного буллитного прохода не кому-нибудь, а действующим чемпионам страны! И хотя «Локомотив» в том матче все же уступил «Металлургу» по буллитам, игра Владиславу уж точно запомнится надолго. Для игрока четвертого звена Буйко имеет вполне приличный айс-тайм и должен прогрессировать по ходу сезона.

MVP недели – Андрей Павленко («Юность»). На этой неделе объективно сложно было найти игрока, чей вклад в победный результат команды столь же ценен, как у Павленко. Поспорить с ним мог бы разве что капитан «Немана» Вячеслав Андрющенко. Но гродненцы играют гимн атаке, а вот у «Юности» все не так здорово в наступательных действиях. Поэтому результат Андрея Павленко чуточку более весомый. Остается пожелать форварду не сбавлять обороты, сообщает пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.