0
2574
 

Директор «Металлурга» прокомментировал расставание с Алексеем Михновым

Директор «Металлурга» Андрей Павлович рассказал о расставании с лидером клуба Алексеем Михновым.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Директор «Металлурга» прокоммен...
Директор «Металлурга» прокомментировал расставание с Алексеем Михновым
Алексей Михнов (metallurg.hockey.by)

Директор «Металлурга» Андрей Павлович рассказал о расставании с лидером клуба Алексеем Михновым.

«Для наших болельщиков данное решение наверняка стало холодным душем, но сразу подчеркну: оно не является эмоциональным или сделанным в спешке. За каждым селекционным шагом стоят сотни часов тяжелых раздумий и аналитики всего тренерского штаба. Данное решение далось очень непросто всем участникам процесса, но мы расстаемся с Алексеем, честно посмотрев друг другу в глаза и пожав руки.

Формирование состава – крайне тяжелый процесс, особенно если команда входит в сезон чемпионом. На протяжении каждого дня с момента седьмой игры финала с «Юностью» Дмитрий Кравченко занимался очень трудоемкой и кропотливой работой по подбору игроков. Если не окунаться в хоккейную кухню, то кажется, что здесь нужно всего лишь пригласить сильных спортсменов и дать им игровое время, но все куда сложнее. Необходимо учесть все тонкости игры каждого хоккеиста, его сильные и слабые стороны, десятки других деталей. И что самое важное, подобрать одного игрока к другому, видеть их взаимодействие на льду в долгосрочной перспективе.

Алексей Михнов – во всех смыслах большой игрок, который надолго запомнится жлобинским болельщикам и нашим юным хоккеистам. Мы искренне рады, что именно в «Металлурге» он смог прийти к первому трофею в своей профессиональной карьере и был важной частью нашей команды на протяжении более трех лет.

Это непростая новость, но важно понимать: все решения, которые принимаются в клубе, даже самые сложные – всегда взвешены и направлены на то, чтобы команда оставалась столь же сильной, какой ее все привыкли видеть, радовала болельщиков ярким и зрелищным хоккеем, подтвердила свой статус чемпиона и сохранила Кубок в текущем сезоне», - цитирует директора пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.