0
835

Картина дня: Первое поражение «Химика», первая победа «Бреста», овертайм в Молодечно

Подробности тура!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: Первое поражение «...
Чемпионат Беларуси

Сегодня, 13 сентября, состоялся очередной тур Экстралиги.

«Брест» на домашнем льду обыграл «Неман» со счетом 3:1.

На 7-й минуте Дмитрий Саврицкий классным броском в девятку завершил красивую комбинацию гостей.

Отыграться «зубры» сумели на 35-й минуте, когда большинство реализовал Максим Мельников.

На 56-й минуте Роман Петручик впервые вывел хозяев вперёд. На последней минуте «Неман» заменил вратаря на полевого хоккеиста и получил в пустые ворота гол от Виктора Бовбеля.

Таким образом, «Брест» сумел не только взять реванш у клуба из Гродно, но и одержал первую победу в чемпионате. «Неман» прервал серию из трёх викторий подряд.

БРЕСТ: Бронников; Кафеев – Родионов, С. Малявко – Зайчик – А. Малявко; Шелег (К) – Смирнов, Мельников – Бовбель – Волошин; Петручик – Киречко, Кухарев – Коннов – Жигалов; Селивоник – Герасимов – Карабанов, Середа, Качан.

НЕМАН: Поляков (59:31); Ханьжин - Романович (А), Ипатов - Поддубный - Андрющенко (К); Саврицкий - Хоромандо (А), Козячий - Боярчук - Варивончик; Усс - Летов, Левша - Ремезов - Кислый; Павловский - Бастрыкин - Ажгирей; Вороно, Стрелковский.

«Динамо-Молодечно» на домашнем льду в овертайме уступило «Лиде» со счетом 2:3.

На 13-й минуте Егор Егоров вывел гостей вперёд, однако динамовцы очень быстро отыгрались усилиями Павла Корешкова.

На экваторе поединка Дмитрий Самсонов впервые вывел хозяев вперёд, воспользовавшись результативной передачей Дениса Кокарева.

На 47-й минуте Ренат Сафин нанес внезапный бросок с разворота и застал врасплох Ростислава Зиновенко.

Выявлять сильнейшего пришлось в овертайме, где удача улыбнулась гостям. Решающий бросок в активе Дениса Сергушкина.

«Лида» прервала серию из трёх поражений. Динамовцы потерпели четвертое поражение в пяти матчах.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО:Зиновенко(Капский); Казнадей (К) - Косинский , Корешков - Мохорев - Копытин (А) ; Сурков - Зозон, Пятин - Самсонов - Кокарев (А) ; Соколовский - Буйнич , Печур - Крылович - Казьянин; Поцелуйко - Онуфриюк - Д.Степанов, Запольский.

ЛИДА: Шелесный (Мойсенко); Сыроежкин – Каменьков, Орехин – Феофанов – Сергушкин; Миляев – Забавин, Егоров(К)– Идиатуллин – Серяков(А); Черевач (А) – Прус, Герасимов – Иванковский – Сафин; Щемель– Камаровский– Аксенов; Апанасевич.

«Локомотив» на домашнем льду обыграл «Химик» со счетом 5:2.

На экваторе первого периода Александр Семочкин реализовал формат «5 на 3», а затем Артем Дубинин также в большинстве организовал на последней минуте гол в раздевалку.

В начале второй двадцатиминутки Кирилл Межейников довёл преимущество «Локомотива» до трёх шайб. Хозяева льда на этом не успокоились и организовали еще два гола – отличились Игорь Спешилов и Владислав Рядченко. На 32-й минуте Игорь Угольников отквитал одну шайбу.

В заключительной трети Сергей Никуленков установил окончательный счёт на табло.

Таким образом, «железнодорожники» взяли реванш у «нефтяников» за поражение в минувшем туре. «Химик» потерпел первое поражение в регулярном сезоне.

ЛОКОМОТИВ: Козловский (С. Степанов); Татаренко – Иванчиков, Бучкин – Семочкин – Перегуда (К); Елисеев – Буровцев, Субботин (А) – Межейников – Михайлаки; Петров – Тарасевич, Г. Андреев – Дубинин – Спешилов; Буйко – Дашков (А) – Рядченко; Клещик.

ХИМИК: Шпилёв (Карачун); Гусаров – Щёголев, Кривченя – Ментюк – Логунов; Садовик (А) – Исаев, Гавриленко – Колосов Ан. - Д. Кирпичёнок (К); Тарлецкий – Ант. Антонов, Угольников – Землянкин (А) – Никулёнков; Калугин – А. Кудрявцев – Мурашов; Усович, Черневич.