0
523

Юрий Чух: Вдвойне обидно проигрывать такой матч

Главный тренер «Лиды» Юрий Чух прокомментировал результат матча с «Брестом» (4:5 ОТ).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Юрий Чух: Вдвойне обидно проигр...
Юрий Чух (vk.com)

«Вдвойне обидно проигрывать такой матч. Здорово провели два периода, вели в счёте. Поговорили в раздевалке, вышли на лёд и тут же молодые парни делают в своей зоне позиционные ошибки. Уже сколько раз говорили, что нужно делать! Всё внимание на шайбу, не видим игроков, которые накатывают. Это всё молодость. Тяжело бороться с такими ошибками. Обидно: выигрывали 3:2 и 4:3, но не дотерпели. Опять непонятные отбросы от шайбы. Говорим: держать её надо, не отбрасывать. Лучше уже потерять где-то в углу, чем так.

Не хочу много говорить по горячим следам. Играли сегодня практически в три пятерки, а в конце вообще в две. Защитники, конечно, наелись. Тут их винить не стоит. Ну, а овертайм… Сегодня браться Малявко сделали своё дело. Забили в меньшинстве, в овертайме.

К сожалению, впервые в чемпионате бы забросили четыре шайбы, а пропустили пять. Это очень много. Ничего, таков хоккей: кому-то больше повезло. В силу нашей молодости нужно поработать именно над психологией, ведь такие матчи надо доводить до победы.

Кто из травмированных игроков восстановится к следующей игре? Такие вопросы не ко мне, а к доктору. Он приходит, говорит. Я даже не разговаривал с ребятами. Не знаю, что у них за травмы такие… Непонятные», - цитирует тренера пресс-служба клуба.