0
496
 

Алексей Кухарев: Сергей Малявко внес очень весомый вклад во все последние результаты

Автор второго хет-трика в Betera-Экстралиге Алексей Кухарев рассказал, в чем секрет успешной игры «Бреста» в последних матчах.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Алексей Кухарев: Сергей Малявко...
Алексей Кухарев: Сергей Малявко внес очень весомый вклад во все последние результаты
Алексей Кухарев (hockey.by)

Автор второго хет-трика в Betera-Экстралиге Алексей Кухарев рассказал, в чем секрет успешной игры «Бреста» в последних матчах.

– В последних матчах «Брест» набрал неплохой ход. Как оценишь этот отрезок?

– Прежде всего, отмечу удачное возвращение в строй Сереги Малявко. Он внес очень весомый вклад во все последние результаты. И фактор возвращения такого мастера очень значимый, ведь Сергей – лидер не только на льду, но и в раздевалке. Кроме того, мы наладили игру в меньшинстве, это сыграло важную роль и в лидских матчах.

– Во втором матче с «Лидой» ты оформил хет-трик – всего второй во всей Betera-Экстралиге. Какая из трех шайб получилась самой сложной?

– Самой эмоциональной точно была вторая шайба, потому что перед этим я удалился, подвел команду. Пятиминутный штраф, невынужденный фол в зоне атаки – было очень неприятно на душе. Поэтому когда выходил из бокса, уже знал, что буду делать. Ну и получилось забросить.

– Давай вернемся к удалениям. Почему у «Бреста» в последних играх такие проблемы с дисциплиной?

– Даже не знаю… Скорее всего, от большого желания не можем иногда сдержать свои эмоции. Я вот в Лиде не сдержался, потом у нас был еще один большой штраф. Абсолютно ненужные удаления в зоне атаки. Я думаю, стоит поработать над эмоциями – и будем меньше удаляться.

– Вернемся в лето. Как возник вариант твоего перехода из «Юниора» в «Брест»?

– Летом мне набрал Владимир Фердинантович Свито, поинтересовался, какие планы дальше, где собираюсь играть. Интерес к моей кандидатуре обрадовал, мы обсудили некоторые рабочие моменты. Дальше уже руководство «Бреста» вышло на руководство «Юности» с просьбой о моем переходе. В Минске особо не препятствовали, поскольку не видели меня в основной команде, так что с удовольствием отпустили. И я очень рад, что в Бресте мне дали шанс проявить себя в главной команде, благодарен тренерам за это.

– Тренерский штаб доверяет тебе и в большинстве. В какой роли тебя видят наставники при реализации лишнего?

– Моя задача – закрывать вратаря, чтобы он не видел момент броска. А партнеры в это время должны забивать.

– Когда можем ожидать от тебя следующий хет-трик?

– Надеюсь, уже в ближайшем будущем. Очень постараюсь в ближайших матчах повторить :) Но главное – это результат всей команды, а индивидуальные показатели отходят на второй план, – цитирует Кухарева пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».