Картина дня: Две победы со счетом 1:0 и разгром в Орше

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: Две победы со счет...
Чемпионат Беларуси

Сегодня, 22 сентября, состоялся очередной тур Экстралиги.

«Динамо» на домашнем льду в овертайме уступило «Юности» со счетом 0:1.

Единственную шайбу в матче провёл Павел Щербаков, который реализовал буллит на 62-й минуте.

«Сухарь» оформил Леонид Фомин.

«Динамо» потерпело четвертое поражение подряд. Столичная дружина одержала третью викторию кряду.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Зиновенко(Капский); Божко - Косинский , Копытин - Мохорев - Кокарев ; Сурков - Зозон, Корешков - Самсонов - Пятин ; Соколовский - Буйнич , Печур - Крылович - Гринь; Запольский, Поцелуйко - Еремейчик- Д.Степанов.

ЮНОСТЬ : Фомин(Брикун); Антонов - Щечин,Лемешевский - Китаров- - Павленко; Достанко - Сидорук, Демидович - Щербаков - Кучкин ; Станкевич - Мисюль, Жердев- Брикун - Ковгореня А.; Рудяк, Пироговский - Ровба - Полищук.

«Локомотив» на домашнем льду обыграл «Лиду» со счетом 7:2.

Хозяева льда мощно провели концовку первого периода, оформив три безответные шайбы - Кирилл Межейников и Федор Пышкайло отличились в большинстве, а Константин Татаренко забил в равных составах.

На 21-й минуте Михаил Бучкин сделал счёт 4:0.

На 45-й минуте Владимир Михайлаки снял все вопросы о победителе, однако гости сумели найти в себе силы, чтобы не развалиться. Сначала Егор Феофанов размочил счёт, реализовав двойное численное преимущество, а затем Егор Платонов забил буллит.

Тем не менее, последнее слово осталось за хозяевами. На 57-й минуте Павел Дашков забил в формате «5 на 3», а затем Кирилл Игнатов установил окончательный счёт на табло.

«Локомотив» одержал четвертую победу подряд. В них команда забила 23 (!!!) шайбы. «Лида» потерпела шестое поражение в последних семи матчах.

ЛОКОМОТИВ: С. Степанов (Козловский); Курдюков (А) – Татаренко, Бучкин – Сёмочкин – Перегуда (К); Елисеев – Петров, Субботин (А)  – Михайлаки – Межейников; Клещик – Тарасевич, Пышкайло – Г. Андреев – Спешилов; Буйко – Игнатов – Рядченко; Дашков.

ЛИДА: Мойсеенко (Киверов); Каменьков (А) – Сыроежкин, Егоров (К) – Феофанов – Сергушкин; Рак – Паславский, Платонов – Идиатуллин – Орехин; Черевач (А) – Прус, В. Герасимов – Иванковский – Сафин; Щемель – Некрасов – Апанасевич; Миляев.

«Шахтер» на домашнем льду обыграл «Гомель» со счетом 1:0.

На 17-й минуте Илья Паранин удачно завершил классную атаку «горняков».

На последней минуте гости заменили вратаря на шестого полевого хоккеиста, однако сравнять счёт не смогли.