Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Удачная игра в большинстве помо...
Фрагмент матча «Могилев» - «Металлург» (vk.com)

Сегодня, 23 сентября, состоялся очередной тур Экстралиги.

«Металлург» на домашнем льду обыграл «Могилев» со счетом 8:4.

Хозяева льда мощно провели первый период, забросив в ворота соперника три безответные шайбы – отличились Алексей Мастрюков, Евгений Соломонов и Илья Спат.

На старте второй двадцатиминутки Артем Осипов отквитал одну шайбу, а на 26-й минуте Егор Арбузов реализовал лишнего и сократил отставание «львов» до минимума.

На экваторе поединка Владислав Бойко сделал счет 4:2, а «Металлург» в третий раз в матче реализовал большинство.

На 35-й минуте точный выстрел Александра Попкова вновь сократил отставание «Могилева» до одной шайбы, однако «волки» быстро оторвались в счёте после гола Никиты Долгопятова. Под занавес периода Андрей Мнихович довёл преимущество «волков» до трёх шайб.

В начале третьего периода Артем Шапиро застал врасплох Александра Самойлова, после чего российский вратарь «Металлурга» был заменён.

Затем Артем Волченков и Владислав Бойко установили окончательный счет на табло.

«Волки» одержали третью викторию подряд. «Могилев» в нынешней регулярке пока имеет в своём активе лишь одну победу.

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов (Бобарико); Купчихин – Волченков, Спат – Мастрюков (А) – Анисин; Боголейша (А) – Грамович, Мнихович – С. Костицын – Соломонов (К); Ерменков – Габрусь, Долгопятов – Сергиевский – Бойко; Калач – Наумов, Е. Воронов – Кришталь – Шуринов.

МОГИЛЕВ: К. Андреев (Малков); Шумейко – Е. Арбузов, Кунцевич – Козинов – Арт. Осипов; Калин – Толопило, Чубуков – А. Шапиро – Василенков; В. Волков – Клепча, А. Попков – Былина (К) – Васько; Давыдов – Билищук – Хадарович; Малюченко, Вусик.