0
932

Картина дня: 12 шайб в Жлобине, футбольная победа «Бреста», «Неман» прервал серию поражений

В экстралиге завершился очередной тур.

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Картина дня: 12 шайб в Жлобине,...
Чемпионат Беларуси

«Химик» на домашнем льду уступил «Неману» со счетом 2:3.

На 3-й минуте Павел Ажгирей первым оказался на добивании и вывел гостей вперёд. Отыграться «нефтяники» сумели на 14-й минуте, когда цели достиг бросок Дениса Кирпиченка, который реализовал большинство.

На 17-й минуте бросок Ильи Летова от синей линии пришёлся мимо ворот, однако шайба коварно выскочила на пятачок, откуда её переправил в цель Герман Поддубный.

На 36-й минуте Руслан Журня прорвался по правому флангу и из убойной позиции пробил Ивана Полякова, сравняв счёт.

На 48-й минуте Вячеслав Андрющенко в третий раз вывел гостей вперёд. В оставшееся время «Химик» отыграться не сумел.

«Неман» прервал серию из трёх поражений. «Химик» потерпел четвертое поражение подряд.

ХИМИК: Шпилёв (Карачун); Храповицкий – Ант. Антонов, Гавриленко – Ментюк – Журня; Садовик (А) – Исаев, Калугин – Землянкин (А) – Д. Кирпичёнок (К); Гусаров – Волес, Мурашов – А. Кудрявцев – Сидорович; Кривченя – Анд. Колосов – Никулёнков; Усович, Черневич.

НЕМАН: Поляков (Карнаухов); Саврицкий – Хоромандо (А), Козячий – Ремезов – Левша; Ханьжин – Вороно, Андрющенко (К) – Бастрыкин – Ипатов; Летов – Усс, Варивончик – Боярчук – Ажгирей; Павловский – Поддубный – Буйницкий; Стрелковский.

«Металлург» на домашнем льду обыграл «Могилев» со счетом 8:4.

Хозяева льда мощно провели первый период, забросив в ворота соперника три безответные шайбы – отличились Алексей Мастрюков, Евгений Соломонов и Илья Спат.

На старте второй двадцатиминутки Артем Осипов отквитал одну шайбу, а на 26-й минуте Егор Арбузов реализовал лишнего и сократил отставание «львов» до минимума.

На экваторе поединка Владислав Бойко сделал счет 4:2, а «Металлург» в третий раз в матче реализовал большинство.

На 35-й минуте точный выстрел Александра Попкова вновь сократил отставание «Могилева» до одной шайбы, однако «волки» быстро оторвались в счёте после гола Никиты Долгопятова. Под занавес периода Андрей Мнихович довёл преимущество «волков» до трёх шайб.

В начале третьего периода Артем Шапиро застал врасплох Александра Самойлова, после чего российский вратарь «Металлурга» был заменён.

Затем Артем Волченков и Владислав Бойко установили окончательный счет на табло.

«Волки» одержали третью викторию подряд. «Могилев» в нынешней регулярке пока имеет в своём активе лишь одну победу.

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов (Бобарико); Купчихин – Волченков, Спат – Мастрюков (А) – Анисин; Боголейша (А) – Грамович, Мнихович – С. Костицын – Соломонов (К); Ерменков – Габрусь, Долгопятов – Сергиевский – Бойко; Калач – Наумов, Е. Воронов – Кришталь – Шуринов.

МОГИЛЕВ: К. Андреев (Малков); Шумейко – Е. Арбузов, Кунцевич – Козинов – Арт. Осипов; Калин – Толопило, Чубуков – А. Шапиро – Василенков; В. Волков – Клепча, А. Попков – Былина (К) – Васько; Давыдов – Билищук – Хадарович; Малюченко, Вусик.

«Брест» на домашнем льду в овертайме обыграл «Витебск» со счетом 1:0.

Единственную шайбу в дополнительное время оформил Максим Мельников. Отметим, что хозяева в овертайме заменили вратаря на четвёртого полевого хоккеиста и этот ход оправдал себя.

«Сухарь» оформил Максим Городецкий.

«Брест» одержал четвёртую победу подряд. «Витебск» набирает очки в последних четырёх встречах.

БРЕСТ: Городецкий, Бронников; Кафеев – Родионов, А. Малявко (А) – Карабанов – С. Малявко (А); Шелег (К) – Смирнов, Мельников – Бовбель – Балаболкин; Петручик – Киречко, Волошин – Зайчик – Жигалов; Селивоник – С. Герасимов – Кухарев; Середа, Мартынюк, Лукомский.

ВИТЕБСК: Малютин, Мытник; Е. Степанов – Сафин-Трегубов, Левко (А) – Камбович – Гильманов; Никитин – Пузатов, Елисеенко – Туркин (А) – Ковалевич; Ерохо – Листопадов, Шкапцов – Ядроец (К) – Дадонов; Гончаров – Невидицин – Серафимович; Беспалов.