Ярослав Чуприс: Три из четырех очков неплохой результат в серии с «Гомелем»

Главный тренер «Шахтера» Ярослав Чуприс подвел итоги матча с «Гомелем» (2:3 Б).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Ярослав Чуприс: Три из четырех ...
Ярослав Чуприс (vk.com)

«Не очень хорошо провели первый период, проигрывали 0:2. Но нам удалось вернуться в игру, забили две шайбы. Имели хорошие шансы победить в этой игре, реализуй буллиты, реализуй 5 на 3…

В принципе, три из четырех очков неплохой результат в серии. Но это домашние матчи, я хочу, чтобы мы брали четыре из четырех при такой поддержке трибун. За характер, за камбэк я похвалил ребят в раздевалке.

Ожидали ли что соперник начнет игру активно? Да ожидали, предупреждали, разбирали, тренировали, и получили мы те два гола, на которые уделяли внимание в зоне обороны. Ну, значит, есть над чем работать, и это хорошо, есть к чему стремиться.

Сегодня ребят не будем ругать за дисциплину, похвалим за нейтрализацию? Да, тот, кто не забрасывает, тот отрабатывает в меньшинстве. Большинство реализовали, меньшинство выстояли – спецбригады работают. В равных составах игра не очень сегодня порадовала, есть вопросы.

Почему Александр Жидких в овертайме на вбрасывании выбил шайбу в зону «Гомеля»? Это было его решение, правильное решение, он опытный воин, все сделал правильно. Мы играли в меньшинстве и намного больше времени можно «сожрать» когда ты ее выбиваешь в зону соперника, порядка 20 секунд», - цитирует тренера пресс-служба ФХБ.