«Локомотив» снова обыграл «Лиду» и одержал 5-ю победу подряд

Итоги матча!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Локомотив» снова обыграл «Лиду...
Фрагмент матча «Локомотив» – «Лида» (vk.com)

В рамках регулярного чемпионата Беларуси оршанский «Локомотив» на своей площадке обыграл «Лиду» со счетом 4:0.

На экваторе первого периода хозяева убежали в контратаку «3 в 2» и Владимир Михайлаки с кистей прошил Павла Шелесного.

На 28-й минуте Александр Семочкин умудрился забить прямо со вбрасывания.

На 33-й минуте Игорь Спешилов в меньшинстве довёл преимущество «железнодорожников» до трёх шайб.

В третьем периоде Андрей Перегуда в большинстве снял все вопросы о победителе. «Сухарь» оформил Константин Козловский.

«Локомотив» одержал пятую победу подряд. В них команда забросила 27 (!) шайб. «Локомотив» поднялся на первое место в турнирной таблице. «Лида» потерпела четвертое поражение кряду.

ЛОКОМОТИВ: Козловский (С. Степанов); Иванчиков – Татаренко, Бучкин – Сёмочкин – Перегуда (К); Елисеев – Петров, Субботин (А) – Михайлаки – Межейников; Курдюков (А) – Клещик, Пышкайло – Дубинин – Спешилов; Буйко – Игнатов – Рядченко; Дашков.

ЛИДА: Шелесный (Мойсеенко); Каменьков (А) – Сыроежкин, Егоров (К) – Феофанов – Сергушкин; Паславский – Рак, Платонов – Идиатуллин – Орехин; Черевач (А) – Прус, В. Герасимов – Иванковский – Сафин; Щемель – К. Комаровский – Аксёнов; Миляев.