0
589
 

Иван Секерин подвёл итоги двух матчей против «Шахтёра»

Нападающий «Гомеля» Иван Секерин рассказал о прошедших выездных матчах против солигорского «Шахтера».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Иван Секерин подвёл итоги двух ...
Иван Секерин подвёл итоги двух матчей против «Шахтёра»
Иван Секерин (hockey.by)

Нападающий «Гомеля» Иван Секерин рассказал о прошедших выездных матчах против солигорского «Шахтера».

«Провели две неплохих по содержанию игры против хорошего соперника. К сожалению, в первой игре не удалось добыть победу. Мы хотим выигрывать, но надо запастись терпением, через тяжелый труд победы придут.

Чего команде не хватило, чтобы выиграть в первом матче? Ключевыми стали две вещи – это реализация наших бросков и игра в большинстве. Мы много бросали, но количество не переросло в качество.

Во второй игре по сравнению с первой у «Гомеля» было много удалений. Соперник хорошо сыграл в большинстве, воспользовался своими моментами.

Я отличился заброшенной шайбой в первом периоде и реализовал свою попытку в послематчевых бросках? В шайбе с игры произвели хорошее давление звеном, Миша Ковалёв бросил по воротам, Игорь Ревенко хорошо нашел Савву, шайба удачно мне отскочила, осталось попасть в ворота.

В буллите знал, что буду делать, просто держал в голове несколько опций в зависимости от действий вратаря. Мне Евгений Сергеевич [Ковыршин], Павел Владимирович [Волчек], Алексей Геннадьевич [Щебланов] сказали, что изменить в буллитных действиях, что стал применять в тренировочном процессе. Сергей Леонидович [Стась] сказал, чтобы к буллитам на тренировках относились ответственнее. Также с вратарями ведётся коммуникация, они подсказывают нюансы.

Через несколько дней «Гомель» на домашней арене проведет два матча против «Динамо-Молодечно». У Молодечно хорошая, сбалансированная команда, где есть и опытные игроки, и молодые. Молодечно любит играть с шайбой. Но мы будем делать акцент на свои действия. Ждём болельщиков на трибунах, они наш седьмой игрок», - цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».