0
1143

Картина дня: «Витебск» продолжает погоню за лидерами, победы «Металлурга» и «Немана»

Подробности тура!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: «Витебск» продолжа...
Чемпионат Беларуси

Сегодня в Betera-Экстралиге прошли 3 матча.

Сегодня, 25 сентября, состоялся очередной тур экстралиги.

«Брест» на домашнем льду уступил «Витебску» со счетом 1:2.

На 20-й минуте в большинстве гостей вперед вывел Илья Камбович.

В концовке матча «Брест» заменил вратаря на полевого хоккеиста, однако пропустили в пустые ворота - отличился Виктор Туркин.

Впрочем за секунду до финальной сирены Александр Родионов сорвал «сухарь» Никиты Мытника.

«Брест» прервал серию из четырех побед подряд. «Витебск» набирает очки в последних пяти поединках.

БРЕСТ: Городецкий (Бронников); Кафеев – Родионов, А. Малявко (А) – С. Малявко (А) – Михнов; Шелег (К) – Смирнов, Мельников – Бовбель – Карабанов; Мартынюк – Киречко, Волошин – Зайчик – Жигалов; Кухарев – Герасимов – Селивоник, Петручик, Середа.

ВИТЕБСК: Мытник (Соловьев); Климов – Пузатов, Елисеенко – Туркин (А) – Ковалевич; Ерохо – Листопадов, Шкапцов – Ядроец (К) – Дадонов; Степанов – Сафин Трегубов, Гончаров – Невидицын – Серафимович; Никитин – Беспалов, Левко (А) – Камбович – Гильманов.

«Химик» на домашнем льду уступил «Неману» со счетом 1:4.

В первом периоде гости провели две безответные шайбы – отличились Вячеслав Андрющенко и Владислав Микульчик.

На 23-й минуте «нефтяники» отквитали одну шайбу усилиями Егора Калугина

В начале третьего периода Павел Ажгирей и Артём Левша провели две шайбы в ворота «Химика» и сняли все вопросы о победителе.

«Химик» потерпел пятое поражение подряд.

ХИМИК: Шпилёв (Карачун); Садовик (А) – Исаев, Калугин – Землянкин (А) – Д. Кирпичёнок (К); Храповицкий – Ант. Антонов, Гавриленко – Анд. Колосов – Журня; Гусаров – Щёголев, Мурашов – А. Кудрявцев – Сидорович; Усович – Тарлецкий, Кривченя – Черневич – Никулёнков.

НЕМАН: Карнаухов (Поляков); Хоромандо (А) – Саврицкий, Козячий – Ремезов (А) – Левша; Ханьжин – Микульчик, Андрющенко (К) – Поддубный – Ипатов; Летов – Усс, Ажгирей – Боярчук – Буйницкий; Стрелковский – Бастрыкин – Павловский; Вороно.

«Металлург» на домашнем льду по буллитам обыграл «Могилев» со счетом 3:2.

В первом периоде команды обменялись победами – на точный выстрел «льва» Евгения Кунцевича у хозяев в большинстве ответил Михаил Анисин

На 25-й минуте у «Металлурга» снова сработало большинство, на сей раз отличился Илья Спат. На 33-й минуте Артем Осипов реализовал лишнего и сравнял счёт.

Выявлять сильнейшего пришлось в серии буллитов, где удача улыбнулась хозяевам - отличился Никита Долгопятов.

«Металлург» одержал четвертую победу подряд.

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов (Бобарико); Купчихин – Боголейша (А), Спат – Мастрюков (А) – Анисин; Волченков – Габрусь, Бойко – С. Костицын – Соломонов (К); Грамович – Ерменков, Гаврус – Сергиевский – Долгопятов; Е. Воронов – Кришталь – Шуринов; Наумов, В. Медведев.

МОГИЛЕВ: Малков (К. Андреев); Е. Арбузов - Вусик, А. Осипов - Козинов (А) - Кунцевич; Калин - Шумейко, Чубуков - А. Шапиро - Василенков; Клепча - Титук, А. Попков - Былина (К) - Бунец; Казаков - Билищук (А) - Давыдов; Толопило, Малюченко.