0
803
 

Юрий Чух — про поражение от «Химика» и внесении в список отказов Сыроежкина

Главный тренер «Лиды» подвёл итог поединка чемпионата Беларуси.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Юрий Чух — про поражение от «Хи...
Юрий Чух — про поражение от «Химика» и внесении в список отказов Сыроежкина
Юрий Чух (vk.com)

Главный тренер «Лиды» Юрий Чух подвёл итог поединка против «Химика», а также прокомментировал новость о внесении Михаила Сыроежкина в список отказов.

– Соглашусь с коллегой, действительно, было много удалений. И нам пришлось обороняться втроём против пятерки соперника. Мы тоже попали в некий ступор. Даже при неплохой игре уступили. Создали много опасных моментов, которые нужно было реализовывать. Соперник сделал это, а мы нет. Не можем забивать.

Самоотдача была колоссальная, парни хотели выиграть, это было видно. Сегодняшняя игра была несравнима с предыдущими. На лёд вышла настоящая команда. Да, возможно, не получается, мастерства не хватает. А при завершении атак мастерство как раз таки и играет определяющую роль. У «Химика» оказалось и везения больше, особенно при первом голе, да и мастерства, видимо, тоже. Спасибо болельщикам за поддержку. Они гнали команду вперёд, очень жаль, что вновь не смогли порадовать их победой.

– Сыроежкин внесён в список отказов. Чем объясните это решение?

– Пока не хочу это комментировать, пускай всё останется между нами. Если игра не идёт, нужно делать какие-то изменения в составе, да и вообще. Пока мы их не можем сделать по определенным причинам. Не буду говорить по каким именно. Никак мы не можем что-то изменить, внести свежую кровь. Пусть всё останется внутри команды, – цитирует Чуха пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.