0
808

Картина дня: Достижение Стефановича, «Локомотив» оступился в Витебске, долгожданная победа «Химика»

В Betera-Экстралиге завершились три матча.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: Достижение Стефано...
Чемпионат Беларуси

«Шахтёр» в гостях разгромил «Могилев» и вернул себе первое место. У победителей Михаил Стефанович забросил 212 шайбу в Лиге и вышел на шестое место по количеству голов за всю историю чемпионата.

«Локомотив» уступил в «Витебске» и прервал серию из пяти побед. Победную шайбу Левко забросил за 92 секунды до финальной сирены.

«Химик» обыграл «Лиду» и прервал серию из пяти поражений. «Рыцари» потерпели пятое поражение кряду.

Подробности тура:

В очередной встрече регулярного чемпионата Беларуси «Могилев» на своей площадке уступил солигорскому «Шахтеру» со счетом 1:6.

На 4-й минуте встречи Ахмед Гимбатов здорово сыграл на добивании и вывел «горняков» вперёд. На экваторе первого периода Михаил Стефанович забросил 212 шайбу в Betera-Экстралиге и вышел на шестое место по количеству голов за всю историю чемпионата.

На 16-й минуте Артем Осипов сократил отставание хозяев до минимума.

Во второй двадцатиминутке «Шахтёр» забросил три безответные шайбы – в большинстве отличились Олег Пожиган и Павел Медведев, а в равных составах забил Александр Каракулько.

В третьем периоде Марк Ярута установил на табло окончательный счет.

«Могилев» потерпел третье поражение подряд.

Составы команд:

МОГИЛЕВ: Малков (27:47), Андреев К. (32:13); Арбузов – Вусик, Осипов – Козинов (А) – Кунцевич; Калин – Шумейко, Хадарович – Шапиро – Василенков; Клепча – Титук, Попков А. – Былина (К) – Чубуков; Васько – Билищук (А) – Давыдов, Малюченко.

ШАХТЕР: Анаркулов; Мажуга – Сазанович, Жидких (А) – Развадовский – Гимбатов; Пожиган – Желдаков (А), Медведев – Каракулько – Стефанович; Липский – Знахаренко, Малиновский (К) – М. Ярута – Паранин; Клавдиев – Котеловский – Лой, Хамицевич – К. Ярута.

В очередной встрече регулярного чемпионата Беларуси «Витебск» на своей площадке одолел оршанский «Локомотив» со счетом 4:3.

На 4-й минуте Владислав Буйко одной рукой умудрился отдать шикарную передачу на Владислава Рядченко, который с близкого расстояния расстрелял ворота Максима Малютина.

На 14-й минуте Илья Камбович восстановил равновесие.

Во втором периоде команды забросили по две шайбы – у «медведей» отличились Роман Серафимович и Александр Левко, а у гостей шайбы на свой счёт записали Максим Субботин и Рядченко, который оформил дубль.

В начале третьего периода Тарас Елисеев уравнял цифры на табло. В концовке игроки «Локомотива» потеряли шайбу в своей зоне и Левко за 92 секунды до финальной сирены оформил дубль.

Отыграться гости уже не успели.

«Витебск» набирает очки в шестой игре подряд. «Локомотив» прервал победную серию, которая насчитывала пять встреч.

ВИТЕБСК: Малютин; Е. Степанов – Климов, Елисеенко – Туркин (А) – Ковалевич; Сафин-Трегубов – Никитин, Шкапцов – Ядроец (К) – Дадонов; Ерохо – Листопадов, Гончаров – Невидицин – Серафимович; Левко (А) – Камбович – Гильманов.

ЛОКОМОТИВ: С. Степанов; Татаренко – Иванчиков, Перегуда (К) – Семочкин – Бучкин; Петров – Елисеев, Межейников – Михайлаки – Субботин (А); Тарасевич – Курдюков (А), Спешилов – Дубинин – Ф. Пышкайло; Рядченко – Г. Андреев – Буйко; Клещик.

В рамках регулярного чемпионата Беларуси «Лида» на своей площадке проиграла новополоцкому «Химику» со счётом 1:3.

На 10-й минуте Вадим Мурашов вывел гостей вперед. Через чуть больше семь минут Денис Сергушкин сравнял цифры на табло. Но под занавес первого отрезка Андрей Колосов вновь восстановил отрыв в матче в пользу «Химика».

На 38-й минуте Егор Калугин закрепил лидерство новополоцкой команды в игре.

«Лида» потерпела пятое поражение подряд. В свою очередь, «Химик» прервал серию из пяти неудач кряду.

ЛИДА: Шелесный (58:32); Сыроежкин – Каменьков (А), Идиатуллин – Орехин – Сафин; Рак – Паславский, Щемель – Феофанов – Сергушкин; Черевач (А) – Прус, Егоров (К) – Комаровский – Аксенов; Платонов – Некрасов – Кокошко; Миляев, Иванковский.

ХИМИК: Шпилев; Храповицкий – Щеголев, Сидорович – Кудрявцев – Журня; Садовик (А) – Исаев, Гавриленко – Колосов – Д. Кирпиченок (К); Трубкин – Гусаров, Мурашов – Землянкин (А) – Калугин; Кривченя – Черневич – Никуленков; Усович, Логунов.