0
1227

Картина дня: «Металлург» в центральном матче обыграл «Неман», сенсационные победы «Динамо» и «Бреста»

В Betera-Экстралиге завершились три матча.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: «Металлург» в цент...
Чемпионат Беларуси

«Гомель» дома не справился с «Динамо-Молодечно» - 1:3. «Зубры» прервали свою серию из пяти поражений кряду.

Минская «Юность» неожиданно уступила «Бресту» со счётом 0:2. «Брест» одерживает четвертую победу в пяти последних матчах.

Гродненский «Неман» на своей площадке проиграл жлобинскому «Металлургу» со счётом 1:3.«Металлург» продлевает свою победную серию до пяти матчей. Артем Левша провел 300-й матч в джерси «Немана».

Подробности тура:

В рамках регулярного чемпионата Беларуси «Гомель» на своей площадке проиграл «Динамо-Молодечно» со счётом 1:3.

Уже на 2-й минуте гости вышли вперед, отличился Антон Мохорев. В середине первого периода Савва Андреев сравнял счет.

На 14-й минуте молодечненцы удачно реализовали свое большинство, автором гола стал Дмитрий Самсонов.

На старте второго отрезка Павел Копытин оформил свою шайбу, которая впоследствии и оказалась заключительной в игре.

Кокарев (0+2) и Копытин (1+1) по итогу встречи набрали по 2 очка.

«Динамо-Молодечно» прервало свою серию из пяти поражений кряду. «Гомель» проигрывает третью игру в пяти последних поединках.

Составы команд:

ГОМЕЛЬ: Филоненко (21:32) Лубский (34:37); Жлоба – Магалецкий, Секерин – С. Андреев – Ревенко (А); Юзленко – Ковалев, Феклистов – Никулин (К) – Амброжейчик; Арбузов – Мицкевич, Куцырь – Сусло – Бовин; Сапельников – Колышкин – Войтович; Стасенко, Хузеев (А).

ДИНАМО: Зиновенко; Божко – Косинский, Копытин (А) – Самсонов – Кокарев (К); Сурков – Зозон, Гринь (А) – Корешков – Пятин; Соколовский – Запольский, Печур – Крылович – Казьянин; Онуфриюк – Еремейчик – Степанов; Мохорев.

В рамках регулярного чемпионата Беларуси минская «Юность» на своей площадке уступила «Бресту» со счётом 0:2.

В первом периоде команды счет не открыли. На экваторе встречи новобранец «зубров» Андрей Михнов получил шанс реализовать штрафной буллит, но голкипер столичных Леонид Фомин справился с угрозой.

Однако гости все равно вышли вперед первыми, капитан Сергей Шелег точным выстрелом огорчил хозяев.

На 52-й минуте Виталий Кафеев увеличил отрыв и снял вопросы о победителе матча. Вратарь Сергей Бронников оформил первый шатаут в карьере.

«Брест» одерживает четвертую победу в пяти последних матчах. «Юность» прерывает серию из трех побед подряд.

Отметим, что «Брест» победил «Юность» в чемпионатах страны вперые с 8 декабря 2011 года.

ЮНОСТЬ: Фомин (59:02); Антонов (К) – Щечин, Лемешевский – Ровба – Павленко; Достанко – Мисюль, Гришаков – Щербаков – Кучкин; Станкевич – Сидорук, Жердев (А) – Кашкар – Полищук; Демидович – Брикун (А) – Пироговский; Рудяк.

БРЕСТ: Бронников; Кафеев – Родионов, А. Малявко (А) – С. Малявко (А) – Михнов; Шелег (К) – Смирнов, Мельников – Зайчик – Лукомской; Киречко – Петручик, Селивоник – Бовбель – Карабанов; Волошин – Герасимов – Жигалов; Мартынюк, Середа.

В рамках регулярного чемпионата Беларуси гродненский «Неман» на своей площадке проиграл жлобинскому «Металлургу» со счётом 1:3.

В первом периоде голов болельщикам увидеть не удалось, а во втором отрезке хозяева вышли вперед.

На 24-й минуте Игорь Козячий реализовал большинство. Одним из ассистентов стал Артем Левша, для которого данный поединок стал 300-м в джерси «Немана».

Действующий чемпион смог ответить на 47-й минуте, Егор Воронов поразил ворота соперника.

На 54-й минуте защитник хозяев Александр Ханьжин и игрок обороны гостей Сергей Боголейша сошлись в кулачном поединке. Оба по итогам эпизода получили удаление (5+20) до конца встречи.

На 56-й минуте гости получили право сыграть в большинстве, чем сразу и воспользовались. Артем Волченков реализовал лишнего и принес «волкам» победу в матче. Последнюю шайбу жлобинчане оформили в пустые ворота, ее автором стал Сергей Костицын.

«Металлург» продлевает свою победную серию до пяти матчей.

НЕМАН: Карнаухов (58:42) ; Саврицкий - Хоромандо (А), Козячий - Ремезов (А) - Кислый; Ханьжин - Микульчик, Ипатов - Поддубный - Андрющенко (К); Летов - Вороно, Левша - Бастрыкин - Варивончик; Павловский - Ажгирей - Стрелковский; Усс.

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов; Купчихин - Боголейша (А), Угольников - Мастрюков (А) - Спат; Волченков - Габрусь, Анисин - Костицын - Соломонов (К); Грамович - Наумов, Гаврус - Бойко - Долгопятов; Шуринов - Кришталь - Воронов; Ерменков, Медведев.