0
743

Картина дня: «Шахтёр» удерживает первое место, «Лида» прервала серию поражений, овертайм в Витебске

В чемпионате Беларуси прошел очередной тур.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: «Шахтёр» удерживае...
Чемпионат Беларуси

«Лида» на домашнем льду обыграла «Химик» со счетом 3:1.

В стартовом периоде хозяева провели две шайбы – сначала в большинстве отметился Даниил Орехин, а затем точный бросок нанёс Егор Феофанов.

На 35-й минуте Виктор Гавриленко отыграл одну шайбу.

В концовке матча гости заменили вратаря на полевого хоккеиста, но лишь пропустили в пустые ворота - дубль оформил Орехин.

«Лида» прервала серию из пяти поражений подряд. «Химик» потерпел шестое поражение в последних семи матчах.

ЛИДА: Шелесный; Рак – Паславский, Платонов – Орехин – Егоров (К); Сыроежкин – Каменьков (А), Щемель – Феофанов – Сергушкин; Черевач (А) – Прус, Сафин – Иванковский – Идиатуллин; В. Герасимов – К. Комаровский – Аксенов; Миляев, Кокошко.

ХИМИК: Шпилев (11:16), Карачун (48:05); Храповицкий – Ант. Антонов, Калугин – Кудрявцев – Журня; Садовик (А) – Исаев, Гавриленко – Колосов – Д. Кирпиченок (К); Трубкин – Гусаров, Мурашов – Землянкин (А) – Логунов; Кривченя – Черневич – Никуленков; Усович, Сидорович.

В рамках регулярного чемпионата Беларуси «Могилев» на домашней площадке проиграл «Шахтеру» со счётом 1:5.

На 6-й минуте «кроты» вышли вперед благодаря голу Даниила Липского. Под занавес первого отрезка Ахмед Гимбатов увеличил отрыв.

В начале второго периода Михаил Стефанович оформил третью шайбу «Шахтера» в игре.

В третьем периоде солигорчане продолжили развивать свой успех, Стефанович оформил дубль. Глеб Былина размочил счет, а точку в игре поставил Павел Медведев.

Стефанович по итогам игры набрал 3 (2+1) балла.

«Могилев» проигрывает четвертую игру кряду и остается на последней строчке в турнирной таблице. «Шахтер» сохраняет лидерство в чемпионате.

МОГИЛЕВ: К. Андреев; Е. Арбузов – Вусик, Арт. Осипов – Козинов (А) – Кунцевич; Калин – Шумейко, Хадарович – А. Шапиро – Василенков; Клепча – Малишевский, А. Попков – Былина (К) – Васько; Билищук (А) – Малюченко – Бунец; Чубуков.

ШАХТЕР: Анаркулов; Д. Липский – Знахаренко, П. Медведев – М. Гимбатов – Стефанович; Пожиган – Желдаков (А), Жидких (А) – Развадовский – А. Гимбатов; Геращенко – Сазанович, Малиновский (К) – Каракулько – Клавдиев; Лой – М. Ярута – Хамицевич; Собко, К. Ярута.

«Витебск» на домашнем льду в овертайме обыграл «Локомотив» со счетом 3:2.

В первом периоде «железнодорожники» провели две шайбы – отличились Кирилл Игнатов и Владислав Буйко.

На 37-й минуте Илья Камбович сумел отыграть одну шайбу, а на 48-й минуте Роман Серафимович восстановил равновесие.

Выявлять сильнейшего пришлось в овертайме. За 12 секунд до сирены Александр Левко принёс победу хозяева. Арбитры после просмотра засчитали легитимность взятия ворот.

«Витебск» одержал третью победу подряд.

ВИТЕБСК: Малютин; Е. Степанов – Климов, Шкапцов – Туркин (А) – Ковалевич; Сафин-Трегубов – Никитин, Синельников – Ядроец (К) – Дадонов; Ерохо – Листопадов, Гончаров – Невидицин – Серафимович; Левко (А) – Камбович – Гильманов; Беспалов.

ЛОКОМОТИВ: Козловский; Татаренко – Иванчиков, Бучкин – Семочкин – Перегуда (К); Елисеев - Петров, Субботин (А) – Михайлаки – Межейников; Курдюков (А) – Тарасевич, Пышкайло – Андреев – Спешилов; Дашков, Буйко – Игнатов – Рядченко.