Названы лучшие игроки пятой недели чемпионата Беларуси

ФХБ определила лучших игроков пятой недели Betera-Экстралиги.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Названы лучшие игроки пятой нед...
Александр Левко (vk.com)

Вратарь – Ростислав Зиновенко («Динамо-Молодечно»). Вклад молодого голкипера в две победы динамовцев нельзя переоценить. В первой игре он отразил 29 бросков из 30-ти, во второй – и вовсе 36 из 38-ми. С таким надежным тылом полевые игроки просто не имели права не победить.

Защитник – Виталий Кафеев («Брест»). Блюлайнер брестчан отметился важным контрольным выстрелом в первом матче с «Юностью», а во втором сбегал в решающую овертаймовую контратаку вместе с Федором Качаном и заработал важнейший «ассист». За два матча Кафеев также добавил «+3» в свой показатель полезности.

Нападающий – Александр Левко («Витебск»). Один из лидеров атак северян в двух матчах с «Локомотивом» отметился тремя заброшенными шайбами – и две из них принесли «Витебску» победы. Левко вместе с Камбовичем и Гильмановым составляет лишь четвертую тройку «медведей» – это своего рода скрытая ударная мощь в команде Романа Юпатова. И она в областном дерби сработала сполна.

Молодой – Егор Клавдиев («Шахтер»). Во второй игре с «Могилевом» Егор вычертил два «ассиста», которые помогли его команде отвоевать преимущество в первом периоде. Неплохой вклад для игрока четвертого звена. Клавдиев старается по максимуму использовать выделенное ему время, и его ассистентские баллы наверняка не останутся незамеченными тренерским штабом.