0
700

Михаил Сыроежкин – о поражении от «Немана» и попадании в список отказов

Защитник «Лиды» Михаил Сыроежкин, набравший два результативных балла в матче с «Неманом» (3:4), подвёл итог игры.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Михаил Сыроежкин – о поражении ...
Михаил Сыроежкин (vk.com)

Защитник «Лиды» Михаил Сыроежкин, набравший два результативных балла в матче с «Неманом» (3:4), подвёл итог игры, а также рассказал, было ли ему обидно попасть в список отказов.

«Бились, старались, где-то не хватило концентрации. Только забили первый гол и сразу же пропустили, только сравняли счёт в третьем периоде и тут же позволили сопернику выйти вперёд. Возможно, сильно обрадовались, что за пару минут до конца третьего периода нам удалось догнать «Неман». Из-за этого и не хватило концентрации. В итоге выпустили игрока один в ноль, и он забил.

Мой гол? Перехватил пас и убежал. Я был на скорости, а ребята из «Немана» стартовали с места, поэтому получилось выбежать одни на один с вратарём. На мне уже висел игрок, я же ехал вдоль ворот, увидел, что один угол свободен, туда и бросил. Пошло чуть выше щитка.

Я недавно находился на драфте отказов? Нет, не обидно. Играем дальше. Нашёл взаимопонимание с тренерским штабом? Оставим это внутри команды. Посмотрим, как в дальнейшем разрешится эта ситуация.

Своими действиями доказываю, что достоин места в команде? Надо в каждой игре доказывать, зарабатывать место в составе, а не только после того, как оказался на драфте отказов. Если бы команда выиграла, то был бы более счастлив. Личные достижения для меня не на первом месте. Тем более, я защитник и свои очки для меня не так важны. Если бы победили и заработали два балла, было бы намного приятнее», - цитирует игрока пресс-служба клуба.