0
1135

Картина дня: Трудовые победы «Немана» и «Гомеля», очередной успех «Динамо-Молодечно»

Сегодня в Betera-Экстралиге были сыграны три матча.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: Трудовые победы «Н...
Чемпионат Беларуси

«Брест» на своей площадке по буллитам уступил «Гомелю» (1:2 Б). Андрей Феклистов оформил гол гостей и забросил победный буллит. «Брест» и «Гомель» расположились на шестом и восьмом месте в таблице соответственно.

«Динамо-Молодечно» на своем льду переиграло «Могилев» со счётом 3:2. По итогам встречи форвард хозяев Дмитрий Самсонов набрал 2 (1+1) очка. «Динамо-Молодечно» не знает поражений уже четыре встречи подряд. «Могилев» проигрывает шестой матч кряду.

Гроденский «Неман» дома переиграл «Лиду» со счётом 2:1. Герман Поддубный забросил победную шайбу. «Неман» одержал четыре победы в пяти последних играх. У «Лиды» в семи крайних матчах лишь одна победа.

Подробности тура

В рамках регулярного чемпионата Беларуси «Брест» на своей площадке по буллитам уступил «Гомелю» (1:2 Б).

На 14-й минуте форвард «рысей» Андрей Феклистов забросил первую шайбу в игре. «Зубры» отыгрались только в середине третьего периода, Александр Родионов автор гола.

Под конец основного времени капитан «Бреста» Сергей Шелег сразился в кулачном поединке с игроком обороны «Гомеля» Владиславом Арбузовым.

Овертайм голов не принес, в серии буллитов оказались сильнее гости. Победный буллит оформил также Феклистов.

«Брест» и «Гомель» расположились на шестом и восьмом месте в таблице соответственно.

Составы команд:

БРЕСТ: Бронников; Кафеев – Родионов, А. Малявко (А) – Карабанов – Михнов (А); Шелег (К) – Смирнов, Мельников – Бовбель – Кухарев; Петручик – Киречко, Селивоник – Герасимов – Балаболкин; Волошин – Зайчик – Жигалов, Середа, Мартынюк.

ГОМЕЛЬ: Филоненко; Арбузов – Магалецкий, Феклистов – Сусло – Ревенко (А); Иванов – Стасенко, Секерин – Андреев – Сапельников; Жлоба – Ковалев, Амброжейчик – Никулин (К) – Войтович; Хузеев (А) – Жуковский – Колышкин; Юзленко, Бовин.

В рамках регулярного чемпионата Беларуси «Динамо-Молодечно» на своей площадке переиграло «Могилев» со счётом 3:2.

Первыми отличились хозяева, Антон Мохорев открыл счет на 7-й минуте.  «Львы» отыгрались на экваторе встречи благодаря шайбе Артема Осипова.

На 49-й минуте Артем Васько оформил вторую шайбу могилевчан в игре. Дмитрий Самсонов через пять минут восстановил паритет в счете.

Победную шайбу в матче оформил Павел Печур за полторы минуты до конца основного времени. По итогам встречи Самсонов набрал 2 (1+1) очка.

«Динамо-Молодечно» не знает поражений уже четыре встречи подряд. «Могилев» проигрывает шестой матч кряду.

ДИНАМО: Зиновенко; Божко – Косинский, Копытин (А) – Самсонов – Кокарев (К); Сурков - Зозон, Пятин – Корешков – Гринь (А); Соколовский – Запольский, Печур – Крылович – Казьянин; Онуфриюк – Еремейчик – Поцелуйко, Мохорев.

МОГИЛЕВ: Андреев; Шумейко - Арбузов, Осипов – Анкудинов – Кунцевич; Клепча – Калин, Шапиро – Козинов (А) – Васько; Титук – Малишевский, Билищук (А) – Былина (К) – Хадарович; Семенов – Чубуков, Попков – Малюченко – Давыдов.

В рамках регулярного чемпионата Беларуси гроденский «Неман» на своей площадке переиграл «Лиду» со счётом 2:1.

На 9-й минуте Никита Бастрыкин вывел хозяев вперед, но Егор Феофанов в большинстве через несколько минут восстановил равенство на табло.

В середине второго периода Герман Поддубный при численном преимуществе оформил шайбу за «Неман», которая в итоге оказалась победной во встрече.

«Неман» одержал четыре победы в пяти последних играх. У «Лиды» в семи крайних матчах лишь одна победа.

НЕМАН: Карнаухов; Саврицкий – Хоромандо (А), Козячий – Ремезов (А) – Левша; Романович – Крыскин, Ипатов – Поддубный – Андрющенко (К); Усс – Летов, Варивончик – Боярчук – Буйницкий; Павловский – Бастрыкин – Ажгирей.

ЛИДА: Мойсеенко (58:50); Паславский – Рак, Платонов – Орехин – Егоров (К); Каменьков (А) – Сыроежкин, Идиатуллин – Феофанов – Сергушкин; Черевач (А) – Прус, Сафин – Иванковский – Щемель; В. Герасимов – К. Комаровский – Некрасов; Миляев.