Александр Самойлов: Мы молодцы, за исключением удалений

Голкипер жлобинского «Металлурга» подвел итоги первого поединка с «Шахтером».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Александр Самойлов: Мы молодцы,...
Александр Самойлов и Михаил Анисин (vk.com)

Голкипер жлобинского «Металлурга» Александр Самойлов подвел итоги первого поединка с «Шахтером».

– Приятно завершать матч с «сухарем». Ни на предсезонке, ни в Кубке Салея, ни в регулярном чемпионате до игры с «Шахтером» сыграть на ноль не получалось. А вот сейчас получилось. И знаешь, внутри стало спокойнее. У полевых тоже такое бывает: вроде стараешься, но забросить не получается. Вот и у меня такая же ситуация. Значит не зря старался.

Я уже как-то говорил, что легких матчей не бывает. Когда мало бросков, становится тяжело морально, для головы. Если много бросков – физическая усталость приходит.

Меньшинство? Тяжеловато, когда очередного партнера удаляют. Сразу много мыслей в голове, начинаешь вспоминать, что тренеры говорили на разборе большинства соперника перед игрой. Мысли крутятся разные, но стараешься на них просто не обращать внимания.

Мысли были больше о победе, нежели о «сухаре». Начал кусаться за победу только тогда, когда стало 3:0 в начале в третьего периода. А уже когда четвертую забросили, понимал, что точно победа. Но о нуле не думал вообще.

Если будешь задумываться о том, что тебе не забивают, то на следующую выйдешь – и обязательно пропустишь. Всегда так. Приятно, конечно. Но потом появится где-то пост, что я шесть периодов не пропускаю – посмотрю, выброшу из головы и погоню дальше.

Думаю, лучшей стала команда в матче. В этой игре она была. Перед матчем тренер говорил, что нужно сыграть командой и одним целым. Мы молодцы, за исключением удалений. В остальном отлично сработали, – цитирует Самойлова клубная пресс-служба.