0
461
 

Игорь Ревенко: «Брест» мне понравился, хорошие усиления у них были в это межсезонье

Нападающий «Гомеля» подвел итоги двухматчевого противостояния против «Бреста».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Игорь Ревенко: «Брест» мне понр...
Игорь Ревенко: «Брест» мне понравился, хорошие усиления у них были в это межсезонье
Игорь Ревенко (vk.com)

Нападающий «Гомеля» Игорь Ревенко подвел итоги двухматчевого противостояния против «Бреста».

– Прошедшие встречи были для «Гомеля» первыми против «Бреста» в этом сезоне. Как оценишь соперника, что можешь сказать об их команде?

– «Брест» мне понравился, хорошие усиления у них были в это межсезонье, пришли хорошие игроки, сейчас еще и Михнов к ним добавился. Это не тот «Брест», который был когда-то, все это видят, тем более сейчас вся лига такая, «Брест», «Могилев», «Лида» и другие – все сильные, все выигрывают друг у друга, достаточно посмотреть в таблицу и все будет понятно.

– Первый матч с брестачанами завершился победой со счетом 7:0, однако во второй встрече после трех периодов на табло горели две единицы и исход матча решился только в серии буллитов. В чем ты видишь разницу в этих играх, почему результат в них получился настолько разным?

– Это похоже на наши домашние матчи с «Могилевом», первую игру мы тоже выиграли 7:0, вторую тогда проиграли по буллитам. Сейчас, когда мы опять выиграли 7:0, старались держать в голове, что у нас уже был такой урок, но, видите, все равное еще не до конца достучались друг до друга.

В первой игре с «Брестом» было 2:0 после двух периодов и там третий гол в большинстве стал переломным, а так была такая же равная игра, неизвестно, что было бы, если бы «Брест» забил первым, если мы забрасываем первыми – то как-то более-менее держим игру. Во втором матче был счет 1:0, это держало в напряжении всю встречу и мы в третьем периоде почему-то начали как-то боязливо играть, не знаю, что это было, то ли счет хотели удержать, не могу точно сказать, мы просто отдавали сопернику шайбу и ждали, что они нам как будто гол забьют. Слава Богу, что мы выиграли, надеюсь, что мы извлечем уроки из этих игр, и с «Могилевом» из второй встречи, и с «Брестом» со второй тем более, нельзя так играть, когда ведешь 1:0, научимся.

– Чего не хватило команде, чтобы одержать победу во второй игре в основное время?

– Не хватило моего гола секунд за десять до конца третьего периода, когда там вратарь уже лежал, шайба лежала на пятачке, я просто не сумел перекинуть его щиток.

– На твоем счету в этих двух матчах гол и четыре ассиста. Доволен своей результативностью?

– Да, конечно же доволен, хотелось бы еще большего, потому что были моменты, надо их реализовывать все-таки. В целом неплохо, хочется продолжать так же, я знаю, что своей результативностью помогаю команде выигрывать, это главное, – цитирует Ревенко пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.