0
1046

Картина дня: «Витебск» после поражения сохраняет лидерство, «Юность» прерывает неудачи, «Металлург» побеждает

В Betera-Экстралиге прошли очередные встречи.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: «Витебск» после по...
Экстралига

«Химик» дома обыграл «Витебск» со счётом 4:3. Форварды хозяев Андрей Колосов (0+2) и Артем Землянкин (2+0) набрали по два балла по итогам игры. Прервалась серия «Витебска» из четырех побед подряд, а «Химик» вышел на победный путь после двух поражений кряду.

«Локомотив» на своей площадке уступил минской «Юности» со счётом 2:4. Две голевые передачи на свой счет записал Сергей Станкевич. У «Локомотива» три поражения в пяти последних играх. «Юность» прервала свою серию из трех проигрышей подряд.

«Металлург» на своей площадке переиграл солигорский «Шахтером» со счётом 2:1. Илья Спат поучаствовал во всех голах команды, набрав 2 (1+1) очка. «Металлург» в последних восьми матчах победил семь раз. «Шахтер» проиграл третью игру в пяти крайних встречах.

Подробности тура

В рамках регулярного чемпионата Беларуси новополоцкий «Химик» дома обыграл «Витебск» со счётом 4:3.

В первом периоде команды обменялись шайбами. Сначала гости вышли вперед благодаря голам Артура Гильманова и Виктора Туркина. Затем хозяева отыгрались усилиями Артема Землянкина и Никиты Волеса.

На экваторе встречи «Химик» вышел вперед, Землянкин оформил дубль.

На 43-й минуте Никита Ядроец реализовал численный перевес «медведей» и восстановил паритет в счете. На 53-й минуте Денис Кирпиченок забросил победную шайбу новополочан в игре.

Отметим, что Андрей Колосов (0+2) и Землянкин (2+0) набрали по два балла по итогам игры.

Прервалась серия «Витебска» из четырех побед подряд, а «Химик» вышел на победный путь после двух поражений кряду.

Составы команд:

ХИМИК: Карачун; Храповицкий – Щёголев, Сидорович – Ментюк – Журня; Садовик (А) – Гусаров, Никулёнков – Анд. Колосов – Д. Кирпичёнок (К); Тарлецкий – Волес, Кривченя – Землянкин (А) – Логунов; Усович – Исаев, Гавриленко – Шапиро – Калугин.

ВИТЕБСК: Мытник (20:00) – Малютин (38:08); Пузатов – Климов, Елисеенко – Туркин (А) – Ковалевич; Никитин – Сафин-Трегубов, Е. Степанов – Ядроец (К) – Дадонов; Листопадов – Ерохо, Гончаров – Невидицин – Серафимович; Беспалов – Камбович – Гильманов; Левко (А).

В рамках регулярного чемпионата Беларуси оршанский «Локомотив» на своей площадке уступил минской «Юности» со счётом 2:4.

Форвард оршанцев Александр Семочкин под занавес первого периода открыл счет в матче.

Минчане провели ударный второй период, забросив трижды. Отличились Роман Достанко, Андрей Гришаков и Андрей Павленко. Две голевые передачи на свой счет записал Сергей Станкевич

На 42-й минуте матча защитник «Юности» Роман Достанко получил матч-штраф за «Атаку сзади».

Через минуту Глеб Андреев сократил отставание в счете, реализовав двойное большинство хозяев. Но форвард столичных Владислав Демидович не дал хозяевам сделать камбэк, установив окончательные цифры на табло.

Отметим, что две из четырех шайб «Юности» были заброшены в большинстве. Семочкин у хозяев набрал 2 (1+1) очка во встрече.

У «Локомотива» три поражения в пяти последних играх. «Юность» прервала свою серию из трех проигрышей подряд.

ЛОКОМОТИВ: Козловский; Татаренко - Иванчиков, Субботин (А) - Семочкин - Перегуда (А); Петров - Елисеев, Пышкайло - Андреев - Спешиловl Курдюков (А) - Тарасевич, Бучин - Михайлаки - Межейников; Дашков, Буйко - Игнатов - Рядченко.

ЮНОСТЬ: И. Брикун; Антонов (К) - Сидорук, Кучкин - Щербаков - Ковгореня; Достанко (А) - Мисюль; Павленко - Кашкар (А) - Полищук; Станкевич - Щечин, Лемешевский - Ровба - Пироговский; Гришаков - Демидович - Жердев; Рудяк.

В рамках регулярного чемпионата Беларуси жлобинский «Металлург» на своей площадке переиграл солигорский «Шахтером» со счётом 2:1.

На 5-й минуте была оменена шайба «волков», а на 9-й минуте ветеран «Металлурга» Сергей Костицын получил матч-штраф за подсечку.

На экваторе встречи Павел Развадовский реализовал большинство и вывел гостей вперед. Михаил Стефанович отдал голевую передачу и достиг отметки в 400 набранных очков в экстралиге.

На 45-й минуте «Металлург» отыгрался, когда Илья Спат отличился в большинстве. На 50-й минуте Алексей Мастрюков реализовал очередную попытку «волков» при численном перевесе и принес победу хозяевам.

Отметим, что Спат поучаствовал во всех голах команды, набрав 2 (1+1) очка.

«Металлург» в последних восьми матчах победил семь раз. «Шахтер» проиграл третью игру в пяти крайних встречах.

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов; Купчихин - Боголейша, Уголников - Мастрюков (А) - Бойко; Волченков - Габрусь, Соломонов (К) - Костицын - Кузнецов; Ерменков - Наумов, Спат - Сергиевский - Анисин; Долгопятов - Калач, Воронов - Кришталь - Шуринов.

ШАХТЕР: Осипков; Липский - Знахаренко, Медведев - М.Гимбатов (А) - Стефанович (А); Пожиган - Желдаков, Шалагин - Развадовский - Клавдиев; Геращенко - Сазанович, Жидких - М.Ярута - Паранин; Белоусов - К. Ярута, Малиновский (К) - Лой - Собко.