0
1334

Картина дня: Первое домашнее поражение «Витебска», гостевые подвиги «Бреста», «сухарь» Брикуна

Итоги тура.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: Первое домашнее по...
Чемпионат Беларуси

Сегодня в белорусском чемпионате прошли три матча.

«Могилев» уступил «Бресту» (2:4), «Витебск» по буллитам уступил «Неману» (2:3 Б), «Юность» одолела «Химик» (1:0).

«Могилев» на домашнем льду уступил «Бресту» со счетом 2:4.

Гости удачно начали поединок, оформив две шайбы – отличились Максим Мельников и Валерий Жигалов. На 14-й минуте Егор Калин сократил отставание «львов» до минимума.

На 25-й минуте Евгений Кунцевич восстановил равновесие, однако «зубры» ответили на это двумя шайбами – отличились Виктор Бовбель и Жигалов, который оформил дубль в большинстве.

В оставшееся время счёт не изменился.

«Могилёв» потерпел 8-е поражение подряд. «Брест» одержал шестую гостевую победу кряду.

МОГИЛЕВ: Андреев К. (Малков); Шумейко – Арбузов Е., Осипов – Анкудинов – Кунцевич; Клепча — Малишевский, Василенков – Козинов (А) – Васько; Калин – Толопило, Билищук (А) – Былина (К) – Чубуков; Попков А. – Шапиро – Хадарович, Давыдов, Семенов.

БРЕСТ: Бронников(Городецкий); Шелег (К) – Смирнов, Мельников – Бовбель – Кухарев; Кафеев – Родионов, Малявко А. (А) – Карабанов – Михнов (А); Петручик – Киречко, Селивоник – Герасимов – Балаболкин; Волошин – Зайчик – Жигалов, Середа – Мартынюк.

«Витебск» на домашнем льду по буллитам уступил «Неману» со счетом 2:3.

На 13-й минуте встречи хозяева реализовали лишнего – Артур Гильманов первым оказался на добивании, а Владислав Ковалевич набрал 150-й балл в чемпионате.

Отыграться клуб из Гродно смог на экваторе поединка, когда цели достиг бросок Германа Поддубного, который также реализовал лишнего.

В начале третьего периода Артем Левша в большинстве впервые в матче вывел «Неман» вперёд, однако уже через 33 секунды Владислав Ковалевич восстановил равновесие.

Выявлять сильнейшего пришлось в серии буллитов, где удача улыбнулась гостям – решающая попытка в активе Никиты Ремезова. Отметим, что Роман Юпатов на буллиты выпустил Никиту Мытника вместо игравшего в матче Максима Малютина.

«Витебск» потерпел первое домашнее поражение в сезоне.

ХК "Витебск": Малютин (Мытник); Сафин-Трегубов-Степанов, Елисеенко-Туркин (А)-Ковалевич; Никитин-Пузатов, Беспалов-Ядроец (К) - Дадонов; Листопадов-Ерохо, Гончаров-Невидицин-Серафимович; Левко(А) -Камбович-Гильманов.

ХК "Неман": Поляков (Карнаухов); Хоромандо(А) - Крыскин(К), Барабаш - Ремезов (А) - Кислый; Саврицкий - Ханьжин, Левша - Поддубный - Ипатов; Усс-Летов, Козячий-Бастрыкин-Карпов; Павловский - Ажгирей - Стрелковский, Вороно.

«Юность» на домашнем льду обыграла «Химик» со счетом 1:0.

На 25-й минуте встречи Станислав Кучкин классным пасом нашёл Андрея Павленко, который с близкого расстояния расстрелял ворота Владислава Карачуна

Практически сразу же Павленко заработал матч-штраф за колющий удар, однако «Химик» не воспользовался этим подарком.

На 40-й минуте за аналогичное нарушение матч-штраф заработал уже форвард «Химика» Андрей Колосов, но и минчане не смогли реализовать 5 минут большинства.

В оставшееся время счёт так и не изменился.

«Сухарь» оформил Игорь Брикун.

«Юность» одержала третью викторию подряд. «Химик» потерпел 4-е поражение в последних 5 поединках.

ЮНОСТЬ: И. Брикун (Фомин); Антонов (К) – Сидорук, Кучкин – Щербаков – Ковгореня; Достанко (А) – Мисюль, Павленко – Кашкар (А) – Полищук; Станкевич – Щечин, Лемешевский – Ровба – Пироговский; Рудяк, Гришаков, Демидович.

ХИМИК: Карачун (Кирпиченок); Храповицкий – Гусаров, Мурашов – Ментюк – Журня; Садовик (А) – Исаев; Гавриленко – Колосов – Кирпиченок (К); Тарлецкий – Волес, Кривченя – Землянкин (А) – Никуленков; Калугин – Шапиро – Логунов; Щеголев.