0
725
 

«БХ». Денис Кирпиченок - о матче с «Юностью» и проблемах «Химика»

Капитан «Химика» подвёл итоги матча с минской «Юностью» (0:1).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «БХ». Денис Кирпиченок - о матч...
«БХ». Денис Кирпиченок - о матче с «Юностью» и проблемах «Химика»
Денис Кирпичёнок (t.me)

Капитан «Химика» Денис Кирпиченок в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Аркадию Падуто подвёл итоги матча с минской «Юностью» (0:1).

- Был более упорным матч сегодня, чем первый. Сыграли строже, чем позавчера, когда матч не получился. Сегодня игра была до ошибки, и мы её, к сожалению, допустили и пропустили. В конце не хватило, не смогли сравнять.

- Можно ли не реализованный большой штраф Андрея Павленко назвать ключевым моментом в игре?

- Не сказать, что ключевым, но команда, которая собирается выигрывать, должна забрасывать хотя бы один гол за пять минут большинства.

- В прошлом сезоне «Химик» на аналогичном отрезке был в группе лидеров, сейчас же ситуация обратная. Почему так на ваш взгляд?

- Чемпионат меняется, как и команды. Кто-то начинает сезон лучше, быстрее входит в игру, кто-то дольше. Мы не можем нащупать свою игру в этом сезоне. Поменялась команда, ищем что-то, пытаемся. Играем волнообразно, нет стабильности. Как только она появится, придут голы, и придут победы.

- Активно обсуждается отсутствие Олега Владимировича Хмыля на тренерском мостике. Сильно его не хватало в этих двух матчах?

- Без комментариев.

- Впереди домашние встречи с «Гомелем», как же их выиграть?

- Показывать свою игру, находить моменты, больше держать шайбу. У нас не совсем получается, легко с ней расстаёмся. В зоне атаки найти нить игры, побольше подержать, побросать, где-то от простого сыграть, засунуть «грязный» гол, лишь бы она ленточку пересекла, и на хороших эмоциях должно пойти лучше.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.