Картина дня: «Металлург» и «Шахтёр» догнали лидера, «Гомель» прервал домашние неудачи

Тур в экстралиге.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: «Металлург» и «Шах...
Чемпионат Беларуси

В четверг в Betera-Экстралиге состоялись три матча.

«Гомель» дома по буллитам одолел «Локомотив» (3:2), «Лида» проиграла в овертайме «Металлургу» (3:4), а «Шахтёр» оказался сильнее «Динамо» (5:1).

«Лида» на домашнем льду уступила в овертайме «Металлургу» со счетом 3:4.

В первом периоде гости усилиями Михаил Анисина и Евгения Соломонова создали комфортный задел, однако на 18-й минуте Антон Иванковский сократил отставание «рыцарей» до минимума.

В начале второй двадцатиминутки Вячеслав Аксенов сравнял цифры на табло, однако уже через пять минут неудержимый Анисин оформил вторую шайбу в матче.

В концовке хозяева заменили вратаря на шестого полевого хоккеиста, и за 10 секунд до сирены сумели реализовать преимущество 6 на 4 - первым на добивании оказался Егор Платонов.

В овертайме Алексей Мастрюков всё-таки склонил чашу весов в пользу гостей.

«Лида» потерпела четвертое поражение подряд. «Металлург» одержал четвертую викторию кряду.

Отметим, что «волки» догнали в турнирной таблице лидирующий «Витебск».

ЛИДА: Шелесный (62:18); Паславский – Рак, Платонов – Орехин – Егоров (К); Сыроежкин – Каменьков (А), Апанасевич – Феофанов – Сергушкин; Черевач (А) – Прус, Идиатуллин – Иванковский – Сафин; Аксёнов – К. Комаровский – Щемель; Миляев.

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов (62:51), Бобарико (00:15); Купчихин – Боголейша (А), Угольников – Мастрюков (А) – Соломонов (К); Волченков – Габрусь, Спат – Сергиевский – Анисин; Наумов – Грамович, Долгопятов – Бойко – Веремеенко; Шуринов – Кришталь – Воронов; Ерменков, В. Медведев.

«Гомель» на домашнем льду по буллитам обыграл «Локомотив» со счетом 3:2.

На 17-й минуте форвард «железнодорожников» Михаил Бучкин классным броском из под защитника застал врасплох Андрея Филоненко.

На 46-й минуте Кирилл Межейников в большинство удвоил преимущество гостей. На 49-й минуте Андрей Феклистов реализовал лишнего и сократил отставание хозяев до минимума.

На 54-й минуте Иван Секерин сравнял цифры на табло.

Выявлять сильнейшего пришлось в серии буллитов, где удача улыбнулась хозяевам - решающая попытка в активе Игоря Ревенко.

«Гомель» прервал серию из четырёх домашних поражений.

ГОМЕЛЬ: Филоненко (16:39), Грищенко (48:21); Жлоба – Магалецкий, Секерин – С.Андреев – Ревенко (А); Иванов – Ковалев, Феклистов – Никулин (К) – Сапельников; Мицкевич – Арбузов, Колышкин – Сусло – Бовин; Хузеев (А) – Жуковский – Войтович; Стасенко, Куцырь.

ЛОКОМОТИВ: Степанов; Татаренко – Иванчиков, Перегуда (К) – Спешилов – Субботин (А); Тарасевич – Елисеев, Рядченко – Г.Андреев – Пышкайло; Дашков (А) – Петров, Межейников – Михайлаки – Бучкин; Масилевич – Игнатов – Буйко; Клещик.

«Шахтер» на домашнем льду обыграл «Динамо» со счетом 5:1.

Хозяева льда ударно провели первый период – Михаил Стефанович в большинстве оформил дубль, ещё шайбу провел Павел Медведев, а динамовцы на это ответили лишь точным выстрелом Даниила Степанова.

На 49-й минуте уже Медведев оформил дубль, воспользовавшись передачей Стефановича.

На 58-й минуте Павел Развадовский установил окончательный счёт.

Отметим, что «Шахтёр» догнал в турнирной таблице лидирующий «Витебск».

ШАХТЕР: Анаркулов; Медведев - Каракулько - Стефанович (А), Липский - Знахаренко; Малиновский (К)- М. Гимбатов (А)- А. Гимбатов, Пожиган - Желдаков; Жидких - Развадовский - М. Ярута, Сазанович - Мажуга; Хамицевич - Лой - Белоусов, Собко - К. Ярута.

ДИНАМО: Зиновенко; Кокарев (К) - Самсонов - Копытин (А), Соколовский - Мохорев; Пятин - Корешков - Гринь (А), Сурков - Зозон; Онуфриюк - Крылович - Казьянин, Божко - Косинский; Степанов - Еремейчик - Поцелуйко, Запольский.